Мотовилихинские заводы подводят итоги и подсчитывают прибыль

Мотовилихинские заводы подводят итоги и подсчитывают прибыль

27 марта 2012
После весьма неудачного 2010 года, по итогам которого ОАО Мотовилихинские заводы потерпело убытки в размере 175,8 миллионов рублей, в 2011 году предприятию удалось не только не уйти в минус, но и получить прибыль в размере 341,3 миллионов рублей

За 2011 год выручка ОАО увеличилась в 2,5 раза, объемы реализации на внутреннем рынке - в 2,3 раза (стали равны 2,6 миллиардам рублей), объем экспорта - в 2,6 раз (стал равен 3,1 миллиардам рублей).

За 2011 год рыночная капитализация «Мотовилихи» снизилась более чем на 600 миллионов рублей и стала составлять 2,1 миллиарда рублей.

В конце 2010 года наблюдалось снижение просроченной дебиторской задолженности компании на 16%, в 2011 году это снижение составило 35%, а объем просроченной дебиторской задолженности сократился до 189 миллионов рублей. Просроченная кредиторская же задолженность предприятия упала с 33 миллионов в 2010 году до 6 миллионов в 2011 году. Однако при этом уровня 2009 года пока достичь не удалось.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться