Новая модель уже готова к производству. Одной из наиболее существенных особенностей 4-тонной новинки с высотой подъема в 7 м и максимальной скоростью в 40 км/ч является ее экономичность, достигаемая за счет тандемной работы дизельного и электрического двигателей.
Продуцент отказался от стандартного решения касательно силового агрегата (т.е. дизеля на 88 кВт) и оснастил новинку сразу двумя двигателями - дизельным на 55 кВт и электрическим на 50 кВт. Данный тандем позволяет погрузчику работать в режиме ECO до 4 часов. Экологичный режим подразумевает комплексное использование гидравлической и электрической энергии: первая активизирует стрелу и навесные орудия, вторая через электромотор и двухскоростную трансмиссию приводит в действие колеса. Без участия дизеля телескоп может работать 2 часа, при этом подпитка электромотора происходит за счет литий-ионных аккумуляторов.
Учитывая особенности силовой начинки этой модели, продуцент говорит о 30-процентном сокращении расхода топлива, а также о существенном снижении уровня шума.