Лидеры по импорту подъемной техники - JCB, Comatsa и Fassi
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Лидеры по импорту подъемной техники - JCB, Comatsa и Fassi

СКАЧАТЬ PDF
19 сентября 2016
Как и в более ранние месяцы, во II квартале 2016 наблюдалось не только падение, но и рост импорта (в зависимости от типа подъемной техники). Статистика предоставлена компанией ID-Marketing

Телескопические погрузчики

В частности, рост наблюдался в сегменте "телескопов". Всего за три месяца в Россию было ввезено 355 единиц погрузчиков на общую сумму 19 736 805 долларов. По второму показателю улучшение в сравнении с прошлогодней статистикой составило 73,92%. ТОП-3 стран, из которых было импортировано больше всего машин, выглядит следующим образом: Великобритания (доля в общем объеме - 45,63%), Франция (40%) и Италия (6,2%).

Популярные бренды

Башенные краны

На рынке башенных кранов продолжилось падение. Несмотря на то, что объемы импорта увеличились в сравнении с I кварталом, показатель годичной давности был на 55,16% выше. Поставки осуществлялись преимущественно из Испании (доля - 35,71%), Германии (21,43%) и Китая (14,29%).

Популярные бренды

Краны-манипуляторы

Традиционно, для КМУ статистика предоставляется отдельно в разрезе новой и б/у техники. Оборудование первой категории было поставлено во II квартале в количестве 349 единиц, бывшее в эксплуатации - 282 экземпляра. В обоих случаях произошел рост в стоимостном выражении: плюс 58,74% - новые КУМ, 555,54% - подержанные.

Популярные бренды

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.