Новые погрузчики Loadall с низким положением стрелы от компании JCB

Читать в телеграм
11 марта 2008
Компания JCB – один из ведущих мировых производителей телескопических погрузчиков – выпустила два новых погрузчика Loadall, отличительными особенностями которых является низкое положение стрелы, повышенная производительность и улучшенная обзорность

По сравнению с предыдущими моделями, круговой обзор из кабин новых моделей 535-140 HiViz и 535-125 HiViz улучшен на 10%. В большей степени обзорность улучшена в задней части погрузчика. Конструкторы сумели этого добиться благодаря снижению оси пальца стрелы на 235 мм. Поперечное сечение стрелы было уменьшено на 13%. Усовершенствованные новые мосты с увеличенным углом поворота позволили уменьшить на 250 мм радиус поворота. Также погрузчики JCB обладают более компактным задним шасси, что позволило уменьшить на 90 мм вынос задней части. Управление новыми моделями HiViz Loadall компании JCB стало быстрее и проще за счет улучшенной обзорности и маневренности. Также повысилась производительность машин.

Оба телескопических погрузчика 535-125 HiViz и 535-140 HiViz сохранили свои характеристики высоты подъема и грузоподъемности (13,8 м/3,5 т и 12,3 м/3,5 т соответственно), мосты и трансмиссию JCB, проверенный силовой агрегат JCB Dieselmax и лидирующее положение в своем классе по оборудованию кабины водителя.

Новые телескопические погрузчики HiViz Loadall получили новую приборную панель и расположение органов управления одними из первых. Данные нововведения облегчают чтение показаний приборов. Жидкокристаллический монитор, снабженный сенсорными кнопками, показывает пробег и время до следующего сервисного обслуживания. В один дисплей объединены все аналоговые шкалы. Световые индикаторы располагаются на новой приборной панели. Данные индикаторы служат для оповещения водителя об опущенных стабилизирующих опорах. Ранее они находились в стороне от главной панели. Их новое расположение является более продуктивным и эргономичным решением для рабочей зоны, так как позволяет водителю одним взглядом охватить всю служебную информацию.

Впервые широкой общественности новые модели телескопических погрузчиков компания JCB представила на выставке Bauma в 2007 году. Уже начато их производство. Обе машины оснащены силовым агрегатом JCB Dieselmax мощностью 63 кВт в базовой комплектации. По желанию заказчика на машины может быть установлен силовой агрегат мощностью 74,2 кВт. Двигатель устанавливается сбоку и доступен для обслуживания благодаря большому кожуху. Устойчивости платформы при движении по дороге способствует колесная база 2750 мм. Специально для улучшения верхнего обзора разработана вместительная кабина с наклонными секциями крыши и большой площадью остекления. Легкость в управлении погрузчиком обеспечивают джойстик управления гидравликой с кулисой типа "+" и полуавтоматическая трансмиссия. Для быстрой смены навесного оборудования погрузчики оборудованы быстросъемной кареткой Q-fit.

Компания JCB в 2006 году смогла реализовать более 100 000 телескопических погрузчиков, что стало своеобразным знаковым рубежом. За последние годы компания расширила производственные мощности на своем заводе в Саванне (штат Джорджия, США) и направила 13 млн. евро (9 млн. фунтов стерлингов) в создание второй линии на заводе компании в Ростере (Великобритания) по выпуску телескопических погрузчиков. Линейка телескопических погрузчиков Loadall начинается от компактной модели 520-40 с высотой подъема 4 м и грузоподъемностью 2 т до модели 540-170 с высотой подъема 17 м и грузоподъемностью 4 т. Все машины могут быть оборудованы широким спектром сменного навесного оборудования: подборными щетками, крановыми крюками, ковшами различного назначения.

Оцените статью
5
0
0
0
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться