Компания Bobcat на Bauma 2022: электропривод, прозрачный дисплей и не только
Журнал МИНИ-ТЕХНИКА
Скачать PDF

Компания Bobcat на Bauma 2022: электропривод, прозрачный дисплей и не только

СКАЧАТЬ PDF
02 августа 2022
Американский производитель подготовил ряд новых разработок, которые будут представлены широкой публике в Германии в конце октября

Прозрачный дисплей

Источник фото: bobcat.com

Прозрачный сенсорный дисплей был создан в сотрудничестве с компаниями LG Electronics и BSI Research. В основе новинки — технология OLED (органический светодиод). Дисплей предполагается размещать на переднем или боковом стекле кабины спецтехники (мини-экскаваторов, телескопических и вилочных погрузчиков и др.) и выводить на него различную важную для оператора информацию.

Гусеницы для колёсных погрузчиков

Источник фото: bobcat.com

Разработка, получившая название Quad Track, позволяет заменять колёса у отдельных моделей погрузчиков с бортовым поворотом Bobcat на четыре отдельные гусеницы. Сам процесс преобразования техники достаточно прост: необходимо снять колёса, дополнить машину качающейся балкой и закрепить гусеницы на стандартных осях.

Электрический гусеничный погрузчик

Источник фото: bobcat.com

Модель с индексом T7X позиционируется как первый в мире полностью электрический гусеничный мини-погрузчик. Машина комплектуется аккумулятором ёмкостью 62 кВт·ч и автоматической системой регулировки нагрузки, которые позволяют непрерывно эксплуатировать технику на протяжении четырёх часов. Кроме этого, вместо традиционных гидравлических элементов в новинке используется система электрического привода.

Работа на мини-экскаваторе в полуавтоматическом режиме

Источник фото: bobcat.com

3,5-тонный мини-экскаватор Bobcat E35 Operate By Wire оснащается электрогидравлическим управлением и рядом современных цифровых технологий. Благодаря наличию встроенных датчиков ряд операций выполняется в полуавтоматическом режиме.

Увеличение мощности мини-погрузчиков

Источник фото: bobcat.com

Погрузчик с бортовым поворотом S86 и компактный гусеничный погрузчик T86 из серии R стали самыми мощными в линейке Bobcat. На обе модели установлен фирменный двигатель объёмом 3,4 л, мощность которого составляет 78 кВт при 2 600 об/мин.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4
5
3
10
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.