Примеры использования оборудования MB Crusher: сортирует грунт прямо в траншее и работает под водой
Журнал МИНИ-ТЕХНИКА
Скачать PDF

Примеры использования оборудования MB Crusher: сортирует грунт прямо в траншее и работает под водой

СКАЧАТЬ PDF
24 октября 2019
Компания MB Crusher предлагает линейку навесного оборудования, которое позволяет перерабатывать материалы прямо на строительной площадке

*На правах рекламы

Переработка материалов на стройплощадке

Оборудование MB Crusher используется для прокладки газо- и водопроводовИсточник фото: mbcrusher.comОборудование MB Crusher используется для прокладки газо- и водопроводов

Одной из основных потребностей компаний, занимающихся выемкой грунта и прокладкой каналов, является обработка извлекаемых материалов как можно ближе к стройплощадке, а также их повторное использование для засыпки траншей после прокладки труб. До настоящего времени единственным решением были крупные дробильные установки и грохоты, материал к которым подается грузовиками, которые забирают затем просеянный материал. Оборудование MB Crusher использует другую логическую концепцию: были спроектированы и изготовлены мощные переносные дробилки, а также передвижные и универсальные просеивающие установки.

Идея компании заключается в установке оборудования прямо на стройплощадке, без необходимости перевозки материалов за ее пределы. Оборудование MB легко монтируется прямо на экскаваторы. MB Crusher гарантирует полную автономию и облегчает работу с точки зрения техобслуживания, которое отличается особой простотой. Дробильные ковши собирают материал, извлеченный из котлована, и измельчают его на небольшие куски, а просеивающие ковши MB Crusher производят сортировку для немедленного повторного использования, для засыпки траншей.

Представим себе преимущества этой рабочей концепции для строительных площадок, находящихся в пустынных областях или в густонаселенных городских центрах, для строительства каналов в труднодоступных районах без подъездных путей, при выполнении муниципальных заказов, требующих особой точности, с серьезными ограничениями или расположенных вдоль крупных магистралей, которые невозможно закрыть для движения. Например, "Вака Муэрта" в аргентинской Патагонии является крупнейшим месторождением нетрадиционных углеводородов (шельфовые нефть и газ), объем которого оцениваются в 16,2 млрд баррелей нефти и 308 трлн кубометров газа. Компании, занимающиеся рытьем котлованов для 590 километров уже построенного газопровода (от запланированной общей длины в 1 100 км), используют оборудование MB Crusher. Дробильный ковш BF90.3 и просеивающий ковш MB-S18 работали на всем протяжении рытья котлована, значительно сократив время, необходимое для выполнения работ, и снизив транспортные расходы.

На защите экологии

Италия. Использование дробильного ковша MB BF70.2 S4Источник фото: mbcrusher.comИталия. Использование дробильного ковша MB BF70.2 S4

Защита окружающей среды в местах проведения работ - это другая важная тема, решению которой отдел исследований и разработок MB посвятил много времени. Представим себе необходимость снести дорожное покрытие для того, чтобы проложить новые водопроводные трубы возле домов, находящихся в туристической зоне, такой, как Торболе на озере Гарда в Италии, где недопустимы сильный шум, образование пыли, вибраций и постоянное движение грузовых автомобилей, и где невозможно перекрыть дорожное движение. Идеальным решением в данной ситуации стал дробильный ковш MB BF70.2 S4: компактный и мощный, он способен измельчать материал до размера 0-30 мм, выполняя дробление в нескольких метрах от котлована, позволяя заполнить его сразу после укладки труб, не приводя к образованию пыли, шума и вибраций.

Линейка фрез MB Crusher

Модель MB-R700 - одна из популярных фрез MB CrusherИсточник фото: mbcrusher.comМодель MB-R700 - одна из популярных фрез MB Crusher

Фрезы MB Crusher - единственные в мире, способные распределять мощность между двумя барабанами в зависимости от твердости материала (система Direct Drive Twin Motor), а также, благодаря функции Power Boost увеличивать мощность фрезеровочной головки. Система No Torsion позволяет уменьшить поперечную нагрузку и, как следствие, износ и потребность в техобслуживании. Например, фреза MB-R900 была выбрана из-за ее особых характеристик для того, чтобы вырыть траншею возле моста, соединяющего Буду и Пешт, необходимую для прокладки труб для горячей воды. Фрезерные барабаны легко заменяются на месте меньше чем за час. Фрезы могут быть оснащены: комплектом для снижения высокой температуры, для вращения корпуса фрезы прямо из кабины, распылителем и кожухом барабана для защиты от пылеобразования в жилых зонах или в закрытых помещениях.

Другим интересным проектом является строительство боливийского газопровода Сукрэ-Потоси: на высоте 4 000 метров, разреженный воздух, недостаточное развитие дорог, грунт, состоящий из камней и гранита, очень плохо поддающийся измельчению, но имеющий разную твердость, температура, опускающаяся до минус 8 градусов. Решением в этой ситуации стала фреза MB-R800. Стройплощадка обеспечила себе независимость, были сокращены затраты и выросла ее рентабельность.

Даже в самом сердце Европы, на оживленной трассе, ведущей из Парижа к морю, закрытие которой привело бы к огромным неудобствам и пробкам, фреза MB-R700 доказала свою пользу. Работы по прокладке водопровода проводились без закрытия дорожного движения, благодаря скорости выполнения, повышенному качеству фрезерования и отсутствию вибраций и пыли. Более низкая стоимость управления дополнила успех.

А в случае проведения подводных работ? Один из множества примеров: фреза MB-R700 фрезеровала скалы и бетон на глубине полутора метров в русле реки Эльбы в Германии. Фреза MB Crusher обеспечила точность, безопасность для гидравлических и механических установок, полностью погруженных в воду, скорость и маневренность при удалении секций моста и части речного дна.

Что еще предлагает MB Crusher?

Оборудование для сортировки. Специализированный ковш MB-HDSИсточник фото: mbcrusher.comОборудование для сортировки. Специализированный ковш MB-HDS

Гибкость и мощность оборудования MB Crusher не только позволяет экономить средства, но и может стать дополнительным источником дохода. Например, при строительстве 692 километров газопровода, соединяющего Азербайджан, Грузию и Турцию, который в дальнейшем будет продлен до Греции и Италии, тринадцать просеивающих ковшей MB-S18 S3 (третьего поколения) неустанно обрабатывали материал вдоль всего котлована и обеспечивали площадку отборным материалом, полученным благодаря сменным модульным панелям, которые позволяют быстро и эффективно регулировать размеры сырья.

Эволюция на этом не заканчивается. MB Crusher работает вместе с организациями, занимающимися распространением возобновляемой энергии. Недавно одна итальянская компания была вовлечена в пилотный проект Wahle-Mecklar, предусматривающий подземную прокладку высоковольтных кабелей с целью повышения пропускной способности, безопасности и стабильности электроснабжения в Германии. До настоящего времени для этого требовалось рытье огромного котлована. Теперь же благодаря использованию сортировочного ковша MB-HDS сортировка грунта осуществлялась прямо в канале, в итоге необходимость выемки грунта была сведена к минимуму.


MB Crusher Press Office

MB S.p.A.

Via Astico,n 30/A
36030 Fara Vicentino (VI) - Italy
Tel.: (+39) 0445 308148
Fax: (+39) 0445 308179
E-mail: info@mbcrusher.com
Сайт: www.mbcrusher.com

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.