В начале февраля в Великобритации прошла выставка Executive Hire Show: последние новинки мини-техники

В начале февраля в Великобритации прошла выставка Executive Hire Show: последние новинки мини-техники

02 марта 2009
11-12 февраля в Ковентри, Великобритания прошла выставка компактного строительного оборудования, на которой свои новинки представили Avant, Takeuchi, Hanix, Thwaites, Cormidi и др.

Представляем вашему вниманию обзор новинок, представленных на выставке Executive Hire Show.

Cormidi

Ручные гусеничные мини-самосвалы Cormidi были представлены британским дистрибьютором компанией Ammann.

Самая легкая версия (полезная нагрузка 500 кг, с высокой разгрузкой) может оснащаться как бензиновым, так и дизельным двигателем мощностью 4,8 кВт. Версия с полезной нагрузкой 800 кг имеет модификацию с высокой разгрузкой и Combi — с самозагрузжающейся прямой лопатой.

Avant

Новейшее пополнение линейки колесных мини-погрузчиков Avant с сочлененной рамой — 1,7-тонные машины серии 700. Однако в отличие от других колесных погрузчиков с сочлененной рамой кабина машин Avant устанавливается в передней части шасси, т.е. груз всегда находится непосредственно перед оператором.

Грузоподъемность составляет около 1,4 т, но указывается номинальное значение в 1,2 т. Помимо ковша для данной линейки машин предусмотрено более 100 видов навесного оборудования. Двигатель — Kubota имеет мощность 36 кВт и максимальную скорость 25 км/ч. Установленный сбоку телескопический погрузочный манипулятор управляется с помощью джойстика. Модификация с открытой кабиной стандартно комплектуетсясиденьем с подогревом.

Thwaites

Компания Thwaites представила компактный ручной микро-самосвал. Машина грузоподъемностью 300 кг имеет максимальную емкость 145 л и приводится в действие бензиновым двигателем Honda мощностью 3,2 кВт.

Микро-самосвал Thwaites

Задний мост с коробкой передач Peerless имеет четыре передних передачи и задний ход. Машина развивает скорость до 6 км/ч передним ходом и до 2,5 км/ч задним. При движении под уклон или по грязи в контакт с обеими колесными парами приходит неприводное колесо, что сообщает дополнительное усилие передним колесам.

Опрокидывающийся вперед ковш выполнен из 2-миллиметровой стали, шасси — из 3-миллиметрового материала, а в ведущий мост с коробкой передач встроен автоматический стояночный тормоз.

Takeuchi представила новые мини-экскаваторы: TB228 (3 т) и TB250 (4 т).

Мини-экскаваторы Takeuchi

Подробнее о них в наших прошлых  публикациях - http://mini-exkavator.ru/news/inf_news/~id=338

Hanix представила новые мини-экскаваторы H09D и HA09ZA. Подробнее о них в наших прошлых  публикациях - http://mini-exkavator.ru/news/inf_news/~id=341



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться