Шустрый трактор....

СКАЧАТЬ PDF
Дядька рассказал. Году в восьмидесятом шоферил он на МАЗе, мотался по Белоруссии между городами республиканского значения

Трассы знакомые, бандитизм тогда не процветал, все знали, где пожрать можно по дороге и т.д. Ну, остановился он тем далеким летним утром где-то посередине Могилева и Минска у столовки, где уже ели такие же притормозившие как он шоферюги, взял котлеты с макаронами, компот, сел и начал перекусывать. В это время подходит к нему замасленный нетрезвый мужичок и говорит: "Совсем озверел мой "Беларус", не заводится. Будь человеком, давай твоим авто с толкача попробуем. Помоги". Дядька в хорошем настроении: лето, котлеты вкусные оказались... Говорит: "Отчего ж не помочь? Помогу! Иди цепляй трос, а я вот доем все не торопясь и дерну тебя". Доел, компот допил, выходит - нет того мужичка. И трактор никто к нему не прицепил. Ну, подождал 5 минут для приличия, пожал плечами и поехал дальше. Километров через 30 видит такую картину: в придорожном кювете стоит огромный рефрижератор СОВТРАНСАВТО. Рядом на боку лежит трактор "Беларус", а тот самый мужичок со зверским выражением лица пытается монтировкой открыть кабину рефрижератора, в которой прячется совтрансавтовский водила.

Шустрый трактор....

Короче, выяснилось следующее. Мужичoк, по причине своей нетрезвости, только примерно представлял, где чья машина, поэтому зацепился за "СОВТРАНС" и сел в свой трактор. Водила вышел, завелся и вырулил на трассу. Машина мощная - трактор за ней. Километров до 20 разогнались, трактор завелся и стал моргать фарами - все, мол. Водила глянул в зеркало - "Беларусь". Просит уступить дорогу. Он газку. Скорость - 40, трактор не отстает. Мигает. Водила еще газку. Скорость - 60. Трактор мигать не прекратил, но стал еще и гудеть. Рефрежиратор обиделся и втопил педаль "газа" в пол. Но трактор, не отставая ни на метр, на скорости 100 км в час завыл непрерывным гудком. Водила, решив, что у него едет крыша, так перепугался, что при попытке наконец-то уступить дорогу перестарался и въехал в кювет. Туда же въехал и "Беларусь", у которого к этому моменту окончательно отказала и так неисправная тормозная система и сгорела трансмиссия. Смешно из них троих было только моему дядьке.

Наша группа в Telegram

Быстрая связь с редакцией в WhatsApp!

Теги: Юмор
Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5