Экскаватор Ру - все об экскаваторах


ГлавнаяПолезностиАналитика рынка и ВЭДГотовые исследования и мониторинг от ВладВнешСервис → Исследование рынка экскаваторов с объемом ковша 0,7-2 куб. м в России в 2008-2010
Исследование рынка экскаваторов с объемом ковша 0,7-2 куб. м в России в 2008-2010

Исследование внешнеторгового рынка экскаваторов
с объемом ковша 0,7-2 куб. м в России в 2008-2010 гг.
Лидеры рынка.

Новое исследование аналитической компании «ВладВнешСервис» является результатом глубокого изучения внешнеторгового рынка экскаваторов с объемом ковша 0,7-2 куб. м за 3 последние года, охватывая как кризисный период, так и первый посткризисный год.

Исследование отражает динамику рынка и структуру импорта в разрезе основных участников, наглядно показывая, кто укрепился на рынке, а кто уступил часть своей доли конкурентам. В отчете отражаются марки и модели экскаваторов с объемом ковша 0,7-2 куб. м, популярные как во всем исследуемом периоде, так и отдельно в 2010 году.

Так, по итогам 2010 года импорт экскаваторов с объемом ковша 0,7-2 куб. м в 4,5 раза превысил результаты 2009 года. Однако, это лишь 33% от количества ввезенной в 2008 году техники. Основу всего импорта за указанный период в количественном исчислении составляют экскаваторы 4-х марок: Hitachi, Komatsu, Hyundai, Caterpillar. Экспорт экскаваторов с объемом ковша 0,7-2 куб. м по итогам 2010 года упал по отношению к году 2009 на 46%. Отметим, что большую часть экспорта составляет техника зарубежного производства, которая либо не нашла покупателей в России и вернулась на родину, либо б/у техника, перепроданная за границу. Однако лидером среди производителей экспортируемых экскаваторов с объемом ковша 0,7-2 куб. м на протяжении 3-х лет остается ОАО «ТВЭКС».

Данное исследование, безусловно, будет полезно для оценки потребительских предпочтений компаниям-поставщикам экскаваторов с объемом ковша 0,7-2 куб. м на российский рынок и фирмам, занимающимся торговлей и арендой данной техники на территории России. А сервисным центрам и поставщикам запасных частей и комплектующих отчет станет прекрасным помощником при планировании ассортимента своей продукции.

СОДЕРЖАНИЕ

1. Количественные данные по рынку экскаваторов с объемом ковша 0,7-2 куб. м.

1.1. Импорт экскаваторов

1.2. Экспорт экскаваторов

2. Анализ импорта экскаваторов с объемом ковша 0,7-2 куб. м.

2.1. Рейтинг производителей импортируемых экскаваторов

2.2. Описание продукции лидирующего поставщика экскаваторов

3. Анализ экспорта экскаваторов с объемом ковша 0,7-2 куб. м.

3.1. Рейтинг производителей экспортируемых экскаваторов

3.2. Продукция лидирующего отечественного экспортера экскаваторов

4. Заключение

5. Приложения (сопроводительный материал)

5.1. Таблицы «Анализ потребительских предпочтений»

5.1.1. Таблица «Анализ потребительских предпочтений импортѐров»

5.1.2. Таблица «Анализ потребительских предпочтений зарубежных покупателей»

Стоимость: 22 000 рублей,
НДС не облагается.

Для заказа исследования пишите на usa@excavate.ru


- Все Готовые исследования
- Перейти в раздел "Аналитика рынка строительной техники"

Владвнешсервис - анализ рынка спецтехники ВладВнешСервис - информационно-аналитическая компания, имеющая 12-летний опыт работы по подготовке статистических отчётов и исследований товарных рынков, выявляющих наибольший спрос на основе анализа статистики федеральных ведомств. Одной из профильных отраслей компании является рынок спецтехники. По итогам 2009 года входит в ТОР-10 ведущих исследовательских компаний России.
www.vvs-info.ru

 

Медиа-группа Экскаватор.ру

Служба поддержки:
© Экскаватор Ру 2003-2012 Следите за нами на сайтах:
Статистика: посещений / просмотров страниц
Медиа-группа:
Экскаватор Ру:
за вчера 9 522 / 40 348
за вчера 7 337 / 35 422
За 30 дней 218 855 / 1 019 013
За 30 дней 159 958 / 884 135
... по независимым данным Google Analytics