Свежие заявки
Куплю мини-погрузчик
18.04.2024 | Симферополь
Куплю бульдозер
18.04.2024 | Астана
Куплю трубоукладчик
18.04.2024 | Астана
Куплю трактор
18.04.2024 | Ташкент
Куплю вахтовый автобус
17.04.2024 | Москва
Куплю трубоукладчики
17.04.2024 | Астана
Куплю кран-манипулятор
17.04.2024 | Ульяновск
Куплю дорожную фрезу
16.04.2024 | Краснодар
Куплю Камаз
16.04.2024 | Пенза
Куплю фронтальный погрузчик
16.04.2024 | Южно-Сахалинск
Новости компаний
Каталог компаний → Новости
2625

Мегапол, Москва

Продавец оффлайн 11 лет на площадке
22-07-2014

Топпинги и упрочнители нового поколения

Как известно, все покрытия, изготовленные на бетонной основе, характеризуются повышенной степенью прочности, твердости и износостойкости. В решении это вопроса, компания МЕГАПОЛ предлагает использовать для укрепления верхнего слоя и защиты пола от разрушения специальную смесь

Как известно, все покрытия, изготовленные на бетонной основе, характеризуются повышенной степенью прочности, твердости и износостойкости. Однако у бетонных покрытий есть и серьезный недостаток: их верхний слой склонен к разрушению, что зачастую, приводит к довольно неприятным последствием. В решении это вопроса, компания МЕГАПОЛ предлагает использовать для укрепления верхнего слоя и защиты пола от разрушения специальную смесь: упрочнитель бетона (топпинг) и выводит на российский рынок польские топпинги и упрочнители фирмы BAUTECH.

Как правило, сухие упрочнители разделяют, на классы, по типу используемых для их производства наполнителей, в качестве которых используют вещества абразивного характера на основе кварца, металлокерамических или металлических сплавов. Наиболее важным критерием для каждого наполнителем является их фракционный состав и размеры зерна. Доминирование мелких фракций дает относительно невысокую прочность, и поэтому, в процессе эксплуатации, полы, изготовленные с применением подобных упрочнителей, могут сильно пылить. Но у упрочнителей с наполнителями крупных фракций есть свой недостаток, так как при их использовании сильно снижаются технологические качества смеси, что вызывает трудности при проведении процесса затирки. Дабы этого избежать в состав крупнофракционных упрочнителей добавляют специальные пигменты, которые должны обладать необходимой стойкостью к вытиранию, выцветанию и вымыванию.

Данные факторы, разумеется, влияют на цену упрочнителя: наиболее качественные добавки стоят дороже. Дешевые же пигменты содержат малое число фракционных компонентов и не гарантируют, в будущем, долговечность и надежность бетонного покрытия. Именно поэтому, лучше всего, не экономить и отдавать предпочтение проверенным временем производителям, например, таким как польская форма BAUTECH.