Свежие заявки
Куплю мостовой кран
19.04.2024 | Набережные Челны
Куплю экскаватор-погрузчик
19.04.2024 | Новокузнецк
Куплю буровой станок
19.04.2024 | Якутск
Куплю мини-погрузчик
18.04.2024 | Симферополь
Куплю бульдозер
18.04.2024 | Астана
Куплю трубоукладчик
18.04.2024 | Астана
Куплю трактор
18.04.2024 | Ташкент
Куплю вахтовый автобус
17.04.2024 | Москва
Куплю трубоукладчики
17.04.2024 | Астана
Куплю кран-манипулятор
17.04.2024 | Ульяновск
Куплю дорожную фрезу
16.04.2024 | Краснодар
Куплю Камаз
16.04.2024 | Пенза
Куплю фронтальный погрузчик
16.04.2024 | Южно-Сахалинск
Новости компаний
Каталог компаний → Новости
2626

Мегапол, Москва

Продавец оффлайн 11 лет на площадке
17-07-2014

Пропитка бетона: чем и зачем?

Чтобы обеспылить бетон, придать ему прочности, увеличить время эксплуатации и защитить его от различных неблагоприятных воздействий используют жидкие упрочняющие составы - пропитки, которые полностью экологичны.

Пылящийся пол из бетона создаёт множество проблем. Бетонная пыль вредна для здоровья, кроме того, увеличиваются затраты на уход и содержание складов, производственных помещений и гаражей, так как частицы пыли оседают на всех предметах, которые находятся в помещениях, создавая трудности и требуя очистки. Чтобы обеспылить бетон, придать ему прочности, увеличить время эксплуатации и защитить его от различных неблагоприятных воздействий используют жидкие упрочняющие составы - пропитки, которые полностью экологичны.

Пропитка бетонного пола создается на разных основах: на водной или на растворителях. Выбор варианта пропитки зависит от эксплуатации, нагрузок и воздействий. Компания Мегапол рекомендует следующие виды пропиток материала:

- Bauseal Enduro, Bauseal, Dimixil и Panbexil – это водные акриловые пропитки-мембранообразователи или лаки, как их еще называют. Они используются после затирки бетонных полов затирочными машинами с топпингом или без него. Пропитки удерживают воду в свежеуложенном бетоне и позволяют бетонным полам набирать необходимую прочность;

- к упрочняющим и укрепляющим пропиткам для бетонных полов на основе силикатов, следует отнести пропитки Bautech Formula - эти пропитки также позволяют дополнительно упрочнять и укреплять бетонный пол. Благодаря использованию Bautech Formula поверхность не пылит, сквозь нее не проникают масла, растворы соли, влажность и т.д. Эта очень твердая, защищенная от истираемости поверхность остается паропроницаемой, благодаря чему внутри плиты не образуется разрушаемого давления;

- для ухода за бетонными и тонкослойными полами, существует нанотехнология, использующая элементы на базе силиката калия - это литиевые пропитки Nanoseal и Nanocoat. При их использовании можно не применять традиционный топпинг, при этом бетон высокой марки от М300 будет упрочнен в несколько раз! Благодаря проникновению и упрочнению бетона на молекулярном уровне, а также максимальному содержанию лития, состав позволяет добиться экстремального упрочнения и укрепления матрицы бетона. Применяется как на старых, так и на новых полах, на складах, производствах, торговых объектах и т.д.;

- также, хотелось бы рассказать о существовании пропитки из эпоксидных смол. Они тоже популярны и широко применяются для пропитки бетона. Такой вид пропиток может применяться как самостоятельная система для упрочнения верхнего слоя промышленных полов, а может использоваться и для улучшения прочностных свойств основания, предназначенного под последующее полимерное покрытие. Пропитка характеризуется хорошей сцепляемостью с основанием пола, превосходной проникающей способностью в поры бетона и простотой нанесения.

Таким образом, пропитки для бетонного пола, предлагаемые компанией Мегапол, не только эффективно обеспылевают пол, но и придают ему ударопрочные и износостойкие качества. Выбор варианта пропитки зависит от эксплуатации, нагрузок и воздействий. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом!