Свежие заявки
Куплю буровой станок
23.04.2024 | Кемерово
Куплю автовышку
23.04.2024 | Владикавказ
Купим питатель
23.04.2024 | Кемерово
Куплю автокран
23.04.2024 | Вологда
Куплю гусеничный экскаватор
23.04.2024 | Нижний Новгород
Куплю мостовой кран
19.04.2024 | Набережные Челны
Куплю экскаватор-погрузчик
19.04.2024 | Новокузнецк
Куплю буровой станок
19.04.2024 | Якутск
Куплю мини-погрузчик
18.04.2024 | Симферополь
Куплю бульдозер
18.04.2024 | Астана
Куплю трубоукладчик
18.04.2024 | Астана
Куплю трактор
18.04.2024 | Ташкент
Новости компаний
Каталог компаний → Новости
2627

Мегапол, Москва

Продавец оффлайн 11 лет на площадке
10-07-2014

Нарезчики швов для строительных и ремонтных работ

При проведении бетонных работ, строители всегда пользуются нарезчиком швов. Швонарезчики применяются при работах на твердых поверхностях и предназначены для нарезания инженерно-строительных швов различной глубины. Они также широко используются в дорожном строительстве, ямочном ремонте асфальта, проделывании температурных швов на бетонных картах или на взлетно-посадочных полосах.

Как видно, область применения нарезчиков швов достаточно широка, поэтому выбирать их следует, исходя из конкретных задач. Обширный ассортимент разнообразных типов резчиков швов и двигателей к ним позволяет подобрать наиболее оптимальное техническое оснащение для каждой конкретной цели применения.

Основной работающий режущий элемент данного приспособления – это алмазный диск с зубьями разной формы, изготавливаемый из инструментальной стали высокого качества и алмазной крошки, напаянной на сегменты, расположенные по краю диска, который приводится в действие благодаря мотору. Основными различиями алмазных дисков является тип связки алмазного сегмента, наполнение сегмента, размер сегмента, а также имеют значение мощность двигателя нарезчика швов и скорость вращения вала.

Все нарезчики швов в своей конструкции имеют раму с установленным на ней электрическим, бензиновым или дизельным двигателем, вал с ременной передачей вращения и устройство регулировки глубины реза.

Электрический нарезчик швов обладает меньшей мощностью по сравнению с бензиновым или дизельным, однако не производит в процессе эксплуатации вредных выхлопных газов и идеален для использования в закрытых помещениях. Но им нельзя резать во влажных помещениях!

Все шовнарезчики оснащаются устройством регулировки глубины реза, которая ограничивается лишь размером диска. У большинства моделей диаметр вала для посадки дисков 25,4мм и диаметром диска 300-800 мм. Они достаточно мощные и в то же время универсальны. Кроме диска, шовонарезчик укомплектован водным бачком, который осуществляет орошение водой места резки.

Выпускают два типа нарезчиков швов – самоходные и ручные. Устройство самоходных резчиков более сложное – они передвигаются на колесах. Обычно их используют, когда необходимо выполнить большой объем работы. Ручные нарезчики нужно держать руками. Небольшие размеры и маленький вес ручных нарезчиков швов обуславливают их использование в тех местах, куда самоходную установку доставить не получится.

Современные нарезчики швов имеют усовершенствованную конструкцию, благодаря чему они отличаются высокой производительностью. Они позволяют сэкономить на выполнении работ и осуществлять нарезку быстро и качественно. Например, швонарезчик Масалта, оснащенный бензиновым или дизельным двигателем, чаще всего можно увидеть на больших объектах и в дорожном строительстве. Это связанно с тем, что такие шоврезчики обладают высокой мобильностью, мощностью, а также большим размером посадочного места под алмазный диск. Резчики швов Masalta различаются по размеру:

- малые, небольшие - с диском 300-450мм - небольшие размеры и легкий вес делают их чрезвычайно удобными для выполнения дорожно-ремонтных работ, но не позволяют их использовать для резки деформационных швов при строительстве промышленных полов, так как ими сложно нарезать длинный и ровный шов и они недостаточно мощные.

- средние - с диском 500-600мм - это универсальные модели, с достаточной высокой мощностью двигателей, большой глубиной реза и устойчивой конструкцией, способные выполнять работы как ремонту дорожного полотна, демонтажу монолитных перекрытий и нарезанию температурных швов.

- большие - с диском 700-900мм - это универсальные модели, с высокой мощностью двигателей, большой глубиной реза и устойчивой конструкцией, способные выполнять такие работы, как ремонт дорожного полотна, демонтаж монолитных перекрытий.

При эксплуатации швонарезчиков необходимо придерживаться определенных правил. Прежде всего, перед выполнением работы нужно проверить состояние алмазных дисков. На них не должно быть никаких механических повреждений. Они должны крепиться вплотную и не контактировать с поверхностью. Применять нарезчики швов запрещается на вертикальных объектах. При работе необходимо использовать защитные очки, перчатки и наушники.