Свежие заявки
27.03.2024 | Борзя
Куплю трактор МТЗ 82.1
26.03.2024 | Санкт-Петербург
25.03.2024 | Вологда
Куплю илосос
25.03.2024 | Саратов
Куплю БЕЛАЗ
22.03.2024 | Абакан
Новости компаний
Каталог компаний → Новости
7815

Арендный Департамент

Продавец оффлайн 10 лет на площадке
16-06-2016

TurboTurf – быстрое и качественное озеленение

Проблема озеленения давно является актуальной для дорожных и коммунальных служб. Склоны дорог, парки, скверы, территории жилых комплексов и коттеджных поселков – всё это требует качественного содержания и обслуживания.

Еще каких-то 10 лет назад эту проблему в нашей стране можно было решить только с помощью рулонных газонов или вручную. Но В Европе и США давно применяется быстрый, эффективный и экономичный способ – гидропосев. Он заключается в посеве травы с помощью разбрызгивания специальной смеси, состоящей из 5-6 компонентов, через шланг под напором.

На Российском рынке представлено несколько производителей гидропосевных установок. Бесспорным лидером является американская компания TurboTurf, которая производит оборудование для гидропосева. Имеются модели как на собственном шасси, так и навесные в кузов. Большей популярностью пользуются именно навесные, ввиду более низкой стоимости и универсальности. Данное оборудование устанавливается либо в прицеп, либо в кузов транспортного средства. Гидропосев TurboTurfдает быстрый и качественный результат. Работа с помощью метода гидропосева проводится примерно в 8 раз быстрее, чем укладка рулонного газона, что позволяет экономить на заработной плате работников. При правильном посеве получается очень качественный газон, который не требует никакого ухода. Это происходит за счет наличия гидрогеля в составе смеси, который выделяет влагу и удерживает ее. Также в состав компонентов входят удобрения, которые помогают взойти каждой семечке, что обеспечивает красивый, качественный и однородный покров.

Последние несколько лет метод гидропосева газонов становится очень популярным, и начинает использоваться не только на склонах дорог, но и при строительстве спортивных площадок, стадионов, в парках и зонах отдыха. Учитывая все преимущества данного метода, можно с уверенностью сказать, что гидропосев, как технология, имеет в России огромные перспективы.