Doosan поглотила норвежского производителя самосвалов Moxy
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Doosan поглотила норвежского производителя самосвалов Moxy

СКАЧАТЬ PDF
08 сентября 2008
Компания DIEU, дочернее предприятие корейской корпорации Doosan Infracore в Европе, подписала контракт о покупке норвежского производителя самосвалов с шарнирно-сочлененной рамой Moxy за 55 миллионов евро

Moxy выпускает самосвалы грузоподъемностью от 23 до 46 тонн и имеет разветвленную сеть официальных дилеров в Европе и Северной Америке, а также научно-исследовательские центры в США и Великобритании.

За последние три года доля рынка самосвалов с шарнирно-сочлененной рамой выросла в среднем на 18 %, что, прежде всего, связано с увеличением числа разрабатываемых рудников из-за скачка цен на сырье. Корпорация Doosan Infracore планирует повысить объем ежегодных продаж в 5 раз, который к 2012 должен составлять 250 млн евро. Таким образом, поглотив норвежского производителя Moxy с его производственными площадями для выпуска экскаваторов и колесных погрузчиков, Doosan Infracore приложит все усилия, чтобы к 2012 году войти в тройку мировых производителей строительной техники.

В ноябре 2007 года Doosan Infracore поглотила компанию Bobcat, а в марте 2007 года приобрела китайского производителя колесных погрузчиков Yantai Yuhua Machinery.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.