Экскаватор-паук Kaiser очистит водоемы Калининграда
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Экскаватор-паук Kaiser очистит водоемы Калининграда

СКАЧАТЬ PDF
01 августа 2008
На работах по очистке и планировке берегов Литовского ручья в Калининграде будет использована техника компании Kaiser (Австрия)
техника Kaiser

Проект реконструкции Верхнего озера (парковой зоны) предусматривает работы непосредственно на самом озере, а также на ручье, протекающем вдоль Литовского вала. На сегодняшний день инвестиции в проект составили 50 млн. рублей.

Для выполнения необходимых работ привлечена новая техника – машины австрийской фирмы Kaiser. Данная техника способна работать на труднодоступных склонах, уклон которых не превышает 60 градусов. Смена насадок (их всего предусмотрено двадцать) происходит за рекордно короткие сроки - 3 минуты. Машина без проблем передвигается по крутым склонам ручья, «стрижёт» под ноль растительный самосев, выкорчёвывает пни, перекусывает бетонную арматуру. По сравнению с другой техникой предприятия, затраты на транспортировку и обслуживание уменьшились более чем на 50%. Уже сегодня с помощью современной спецтехники было вывезено более 40 тыс. кубометров мусора со дна ручья.

Генеральный подрядчик, директор «МУП Гидротехник» Владимир Большаков, сообщил о дальнейшей судьбе техники Kaiser: после завершения работ на участке, бригада будет переведена на следующий объект, и в дальнейшем работать на таких же сложных участках по мере необходимости.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.