Уралмаш всерьез намерен потеснить Libherr и P&H в России
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Уралмаш всерьез намерен потеснить Libherr и P&H в России

СКАЧАТЬ PDF
08 февраля 2008
Уральская машиностроительная компания провела в Кемерово презентацию своей продукции для руководителей угольных компаний и собирается поставить в регион экскаваторы на сумму около $80 млн

Как заявил Андрей Груздев, технический директор дивизиона горного оборудования "Уралмаш-Инжиниринг", корпорация готова привязывать свои машины "к конкретным условиям добычи и применяемым технологиям".

Кемеровский вице-губернатор Андрей Малахов пригласил "Уралмаш" сотрудничать с местными машиностроителями и предупредил о высокой конкуренции на кузбасском рынке. Каждый год угольные компании Кемеровской области ввозят иностранной горнодобывающей техники на $300-350 млн., в основном, это машины американской компании P&H и швейцарской Liebherr.

Как отмечают власти региона, благодаря последним приобретениям мощных экскаваторов, угольные компании бьют рекорды производительности при перемещении вскрышных пород — более 1 млн. кубов в месяц. Всего в год регион выдает более 180 млн. тонн угля и миллиарды тонн попутной массы.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.