Создан первый дивизион корпорации Уралмаш — Горное оборудование
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Создан первый дивизион корпорации Уралмаш — Горное оборудование

СКАЧАТЬ PDF
05 ноября 2007
В дочерней компании ЗАО Машиностроительная корпорация Уралмаш Уралмаш-Инжиниринг создан первый дивизион — Горное оборудование

Директором дивизиона назначен Сергей Червяков.  Дивизион будет координировать разработку, продажи, производство и контроль за качеством дробильно-размольного, экскаваторного и цементного оборудования в целом по Машиностроительной корпорации «Уралмаш». Номенклатура поставляемой дивизионом продукции охватывает все типы дробилок, мельниц и экскаваторов, изготавливаемых на предприятии, а также дробилки «1200», которые изготавливаются на ОРМЕТО-ЮУМЗ.

Дивизион займется также поставками драглайнов всех типоразмеров, производившихся ранее Уралмашзаводом, от маленького гусеничного ЭДГ-3,2.30 до самого крупного шагающего ЭШ-100.120. Будут поставляться и «механические лопаты» с реечным напором: ЭКГ-5А, ЭКГ-12, ЭКГ-1500Р и проектируемый в данный момент ЭКГ-30. В 2008 г. планируется выпустить около 15 экскаваторов ЭКГ-5А и 4—5 ЭКГ-12. Кроме того, дивизион «Горное оборудование» будет специализироваться на проектировании и продажах цементного оборудования — мельниц и печей.

«Необходимо восстановить связи с традиционными заказчиками Уралмашзавода — холдингами «УГМК», «Мечел», «СУЭК», крупными угледобывающими компаниями «Кузбассразрезуголь», «Южный Кузбасс» и другими, рядом предприятий по добыче руды, прежде всего с «Карельским окатышем» и комбинатом «Эрдэнэт» (Монголия), а также с индийскими горнодобывающими компаниями», — заявил С. Червяков.

В соответствии с продуктовой стратегией ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» в ближайшее время в компании «Уралмаш-Инжиниринг» будет создан еще ряд дивизионов, охватывающих основные направления деятельности корпорации: «Металлургическое оборудование», «Крановое оборудование», «Агломерация, окомкование и металлизация», «АСУТП и электроприводы» и другие дивизионы.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.