Компания КРАНЭКС прошла сертификацию по международному стандарту качества ISO 9001:2000
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Компания КРАНЭКС прошла сертификацию по международному стандарту качества ISO 9001:2000

СКАЧАТЬ PDF
17 августа 2007
8 августа 2007 года компанией КРАНЭКС был получен сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001:2001) применительно к проектированию, разработке, производству, обслуживанию и ремонту продукции: экскаваторов, комплектующих и сменных видов рабочего оборудования

База для сертификации в компании была заложена ранее, когда были разработаны системы электронного документооборота, информационные системы управления бизнес-процессами и проектами. Важную роль сыграла внедрённая на предприятии в 2006 году система управления взаимоотношениями с клиентами MS CRM.

В семействе международных стандартов ИСО 9000 - стандарт 9001 самый сложный из действующих, так как охватывает весь жизненный цикл продукта. Тем не менее, КРАНЭКС была проведена большая работа по анализу и доработке бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла продукции - начиная от процессов выявления потребностей потребителей, проектирования, производства и заканчивая реализацией, послепродажным обслуживанием и утилизацией продукции.

В период строительного бума между подрядными организациями существует жёсткая конкуренция, и большинство подрядов распределяются на тендерной основе. В ходе тендеров выявляются организации, способные строить объекты, соответствующие требованиям заказчика, что невозможно без применения качественной техники, которая должна качественно и оперативно обслуживаться. Наличие сертифицированной строительной техники является не только конкурентным преимуществом подрядчика на тендере, но и залогом выполнения работ качественно и в срок.

Сертификация по международным стандартам ставит своей целью также, соответствовать требованиям зарубежных компаний, так как большинство контрактов на поставку в западные страны заключаются только при наличии сертификата ISO. Она позволяет повысить эффективность производства, снизить производственные издержки.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.