Готовимся к юбилею - Копейскому машиностроительному 65!
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Готовимся к юбилею - Копейскому машиностроительному 65!

СКАЧАТЬ PDF
16 ноября 2006
Руководство и работники предприятия завершают приготовления к торжественному празднованию 65-летия завода, которое состоится 28 ноября

Завод был запущен 28 ноября 1941 года на базе эвакуированных с Украины мощностей Горловского и Бердянского машиностроительных заводов. В 1948 году копейское предприятие выпустило первый в СССР шагающий экскаватор ЭШ-1. В 1975 году за трудовые успехи удостоено ордена Трудового Красного Знамени.

Сегодня ОАО «КопМЗ» является крупнейшим в СНГ производителем спецтехники: проходческих угольных и солевых комбайнов, погрузочных машин и запасных частей к горно-шахтному оборудованию. Контрольный пакет акций завода принадлежит Солекамскому производственному объединению «Сильвинит» из Пермской области. Средняя заработная плата работников КопМЗ превышает 11 тысяч рублей в месяц.

До конца 2006 года копейские машиностроители намерены завершить разработку не имеющего аналогов в России уникального тяжелого тоннелепроходческого комбайна КП-20Т массой 105, который может эффективно использоваться при прокладке линий метрополитена.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.