Китайцы планируют возродить кентауский экскавторный завод АО "Экскаватор"
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Китайцы планируют возродить кентауский экскавторный завод АО "Экскаватор"

СКАЧАТЬ PDF
12 июня 2006
Мы хотим начать здесь современное производство гидравлических комплектующих экскаватора, что приведет к удешевлению продукции

Президент китайско-сингапурского завода "Джон Янг" Фанг Чонг Пинг высказал заинтересованность в сотрудничестве с кентауским АО "Экскаватор", передает агентство.

 

"Предприятие имеет хороший потенциал. Мы хотим начать здесь современное производство гидравлических комплектующих экскаватора, что приведет к удешевлению продукции", - заявил Фанг Чонг Пинг во время посещения кентауского экскаваторного завода. "Для начала задача состоит в том, чтобы насытить экскаваторами рынок Казахстана, а затем начать их поставку в пять центрально-азиатских республик", - добавил он.

 

Кентауский экскаваторный завод с 1999 по 2005 год практически бездействовал. Его собственником являлось российско-казахстанское предприятие. В прошлом году завод был выкуплен казахстанскими инвесторами. В мае этого года завод выпустил три экскаватора, подготовил навесное оборудование для двух машин на базе МТЗ. В планах на июнь - выпустить пять гусеничных экскаваторов.

 

Однако, по словам руководства предприятия, трудности создает устаревшее оборудование. "Мы надеемся, что сотрудничество с китайско-сингапурским предприятием даст возможность обновить оборудование, модернизировать технологии и выйти на рынки соседних стран", - отметили в администрации завода

Kazakhstan Today

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,63
5
3
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.