Министр транспорта РФ оценил деятельность Уралвагонзавода
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Министр транспорта РФ оценил деятельность Уралвагонзавода

СКАЧАТЬ PDF
20 января 2005
Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин посетил Уралвагонзавод

Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин
посетил Уралвагонзавод. Московский гость приехал на предприятие почти в восемь часов вечера. Перед этим он совершил короткую экскурсию по производственным переделам ОАО "НТМК".

Левитин в беседе с руководством Уралвагонзавода не скрывал, что техническая политика в транспортном машиностроении России нуждается в определенной корректировке и пересмотре. Это, очевидно, и стало настоящей причиной достаточно неожиданного визита министра и очень плотного графика посещений предприятий региона, заявили Накануне.ру в пресс-службе УВЗ.

Игорь Левитин решил сам лично познакомиться с руководством заводов и составить мнение о возможностях и состоянии уральских предприятий. Речь в данном случае идет не о немедленном размещении каких-то конкретных заказов на уральских производствах, а, действительно, о возможном существенном изменении государственной транспортной политики.

На Уралвагонзаводе министр в первую очередь познакомился с работой вагоносборочного конвейера объединения. Руководство предприятия продемонстрировало гостю железнодорожный подвижной состав, который выпускает УВЗ, перспективные разработки. В частности, принципиально новую железнодорожную тележку с повышенной нагрузкой на ось и заявленным межремонтным пробегом в 800 тысяч километров. Уралвагонзавод первым из всех российских предприятий разработал, изготовил и поставил на испытания это изделие.

Игоря Левитина пригласили осмотреть мини-выставку на территории предприятия, где экспонировалась дорожно-строительная техника, производимая объединением. Министр уделил большое внимание погрузчикам Уралвагонзавода ПУМам-500,-800,-1000, также равноколесному трактору РТМ-160У второго класса, не имеющему российских аналогов, и экскаваторам УВЗ, способным работать в сверхтяжелых условиях.

Также гостю продемонстрировали работу современных технологических линий, закупленных предприятием в последнее время для изготовления пресс-форм, сложных стальных сплавов. Министр осмотрел монтаж новой радиально-ковочной машины объединения, которая позволит изготавливать, в частности, полые оси для железнодорожных колесных пар, побывал в цехах, занятых производством дорожно-строительной и спецтехники.

ЭКСКАВАТОР.РУ

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.