Концерн Caterpillar разрабатывает инвестплан по расширению производства в РФ
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Концерн Caterpillar разрабатывает инвестплан по расширению производства в РФ

СКАЧАТЬ PDF
07 ноября 2016
Накануне замглава Минпромторга Василий Осьмаков встретился с представителями Caterpillar. Участники обсудили дальнейшую локализацию производства в России, возможные условия специнвестконтракта и требования к промышленной продукции, которая выпускается в РФ

По словам главы "Катерпиллар Евразия" Мумина Аъзамхужаева, за последние 10 лет инвестиционные вложения достигли более 1,5 млрд долларов. Сейчас концерн разрабатывает программу расширения производства в России. Руководство Caterpillar намерено заключить специальный инвестиционный контракт по примеру компании Claas, которая локализовала в Краснодаре выпуск зерноуборочных комбайнов. Уже в ближайшем будущем руководство американского концерна посетит РФ для решения этих вопросов.

Концерн Caterpillar разрабатывает инвестплан по расширению производства в РФИсточник фото: cat.com

В свою очередь Василий Осьмаков уверил, что Минпромторг будет совершенствовать требования постановления №719 и идти на уступки. При этом от зарубежных компаний министерство ожидает высокую добавленную стоимость, вовлечение российских заводов в глобальное производство и, самое главное, - нацеленность на экспорт.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.