Изменяя отрасль. Компания Volvo CE представила концепты строительной техники
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Изменяя отрасль. Компания Volvo CE представила концепты строительной техники

СКАЧАТЬ PDF
20 октября 2016
На форуме Xploration, прошедшем в шведском городе Эксильстуна, Volvo CE смогла по-настоящему удивить гостей мероприятия. Компания представила несколько концептов строительной техники, призванных изменить будущее отрасли

В рамках проекта по электрификации рабочей площадки посетителям был представлен прототип гибридного колесного погрузчика LX1. По словам специалистов компании, концепт позволит достичь 50-процентной топливной эффективности. Этот погрузчик также обладает значительно более низкими уровнями шумового загрязнения окружающей среды и вредных выбросов.

Погрузчик LX1 оснащен дизельным силовым агрегатом с меньшим рабочим объемом по сравнению с создаваемыми сейчас машинами, гидравликой с электроприводом, приводом с электродвигателями, которые установлены в колеса. Все это в совокупности и принципиально новая конструкция машины позволяют добиваться такой ощутимой экономии топлива. Кроме того, при создании гибрида использовано 98% новых деталей.

Колесный погрузчик Volvo LX1Источник фото: volvoce.comКолесный погрузчик Volvo LX1

Испытания погрузчика LX1 проводятся Volvo CE совместно с компанией Waste Management, одним из ведущих поставщиков услуг в области утилизации отходов в США. В дальнейшем гибридный погрузчик будет испытываться на объектах компании в Калифорнии, где специалисты Waste Management на деле проверят топливную эффективность и экологичность машины. 

Разработки в области гибридных технологий Volvo CE начала еще в 1998 году. На сегодняшний день компания является ведущей в области топливной экономии и снижения вредных выбросов в окружающую среду. Как отметил в ходе форума Xploration президент Volvo CE, компания поставила перед собой четыре основные технологические задачи "Три ноля и десятикратное увеличение". Расшифровывается это как "ноль выбросов", "ноль аварий", "ноль незапланированных простоев" и "увеличение эффективности в 10 раз". А этого можно достичь, считают в компании, путем электрификации строительной техники. 

Слаженная работа погрузчика LX1 и самосвала HX1 с автономным управлениемИсточник фото: volvoce.comСлаженная работа погрузчика LX1 и самосвала HX1 с автономным управлением

Концепты, разработанные специалистами Volvo (колесный погрузчик LX1, сочлененный самосвал HX1 с автономным управлением, экскаватор с возможностью подключения к электросети), являются частью исследовательского проекта, который призван снизить выбросы вредных веществ в окружающую среду на 95% и уменьшить стоимость владения техникой на 25%.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.