REZONANS: интеллектуальный бульдозер по-челябински
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

REZONANS: интеллектуальный бульдозер по-челябински

СКАЧАТЬ PDF
02 мая 2016
НПП "Резонанс", российский разработчик электрооборудования для спецтехники, запустил собственный проект по выпуску радиоуправляемой спецтехники

Первый образец бульдозера 10 тягового класса, в основу которого положены электромеханическая трансмиссия с мехатронными тяговыми модулями и интеллектуальная система управления, был презентован в конце апреля на производственных мощностях НПП "Резонанс" в Челябинске. Как сообщается, радиоуправляемую технику (как дорожно-строительную, так и сельскохозяйственную) планируется выпускать серийно, а инвестиции в проект составят 180 млн рублей. При этом заявляется, что будут привлекаться исключительно собственные средства компании.

Источник фото: gubernator74.ru

Оценивая будущие объемы производства, заместитель директора НПП "Резонанс" Константин Коровин высказался довольно осторожно: "В Челябинске никого бульдозером не удивить. Я думаю, нам не сорвут дверь с петель желающие, поэтому развитие будет плавным". Тем не менее, выпуск 120 машин в год на первом этапе в компании считают реально достижимой целью, а уже в 2016 году с конвейера завода должно сойти 40 машин. Одни из первых поставок будут осуществлены в Ханты-Мансийский округ и Тюменскую область.

По словам Константина Коровина, компонентная база их компании позволяет изготовить электротрансмиссию по цене, сопоставимой с традиционной гидравлической, а после оснащения бульдозера радиоуправлением его стоимость возрастает менее чем на 5%. Радиус действия радиосигнала - около 100 м.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.