Обновляем парк. Что нового предлагают на российском рынке?
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Обновляем парк. Что нового предлагают на российском рынке?

СКАЧАТЬ PDF
28 января 2016
Редакция Экскаватор Ру подготовила обзор новых моделей строительной техники, представленных в конце 2015 и начале 2016 года. Все перечисленные машины предназначены для реализации на российском рынке

Гусеничный экскаватор Cat 320D2 GC

Масса: 20 800 кг
Мощность: 85 кВт

При создании нового экскаватора специалисты Caterpillar особое внимание уделили двигателю, гидросистеме и безопасности. Так, на машине был установлен мотор Cat C4.4 ACERT™ Tier 3 с электронным управлением. Данный силовой агрегат, по утверждению разработчиков, экономит до 17% дизеля в сравнении с ранее использовавшимся Cat C7.1. Кроме этого, были доработаны системы фильтрации топлива и охлаждения. Если же говорить о гидравлической системе, то в списке нововведений значатся насосы переменного объема (расход при значениях разгрузочного давления до 3500 кПа не превышает 428 л/мин) и системы регенерации масла для контуров стрелы и рычага копания. Более высокая безопасность эксплуатации, в свою очередь, достигается благодаря наличию выключателя двигателя (расположен на уровне земли), с помощью которого в аварийных ситуациях возможно прекратить подачу топлива. Отдельные функции блокировки и автоматического выключения присутствуют для гидравлики и электросистемы.

Гусеничный экскаватор Volvo EC140D

Масса: 12 800 - 15 800 кг
Мощность: 73,3 кВт

Главное, на что делается акцент при представлении модели, - показатели потребления топлива. Правда, конкретные цифры в официальном пресс-релизе не называются: производитель ограничился указанием модели двигателя (Volvo EC140D Tier 2) и перечислением доступных функций. Так, в процесс выполнения строительных работ можно выбрать один из пяти режимов (от холостого хода до максимальной мощности), в дополнение к которым впервые на технике компании данного класса доступен режим ECO. Кроме этого, экономию также обеспечивает опция автовыключения дизеля. Среди других достоинств новинки можно назвать защищенную паролем систему управления навесками, с помощью которой возможно сохранять и в случае необходимости быстро восстанавливать требуемые настройки.

Бульдозер John Deere 1050K

Масса: 42 800 кг
Мощность: 261 кВт

Новый экономичный режим работы доступен и для бульдозера от компании John Deere: за счет регулирования оборотов двигателя достигается экономия топлива до 25%. Оснащение машины включает мощный силовой агрегат PowerTechTM с мокрыми гильзами цилиндров и двухконтурную гидростатическую трансмиссию. Два этих компонента призваны повысить эффективность выполняемых работ. Так, в отличие от трансмиссии с гидротрансформатором, используемый привод позволяет предотвратить потери грунта в случае поворота полностью загруженного отвала. За прочность конструкции отвечает цельная несущая рама, за комфорт - более просторная кабина. Бульдозер поставляется в комплекте с системой мониторинга JDLink.

Фронтальный погрузчик "Кировец" К-702МBА-УДМ 2.3

Масса: 22 000 кг

Серийный выпуск модели был начат осенью 2015 г. Для ОАО "Кировский завод" является традицией изготовление многофункциональной техники, и данная машина не стала исключением: ее особенностью является установка в задней части бульдозерного отвала шириной 3,16 м. Среди доработок, отличающих погрузчик от предыдущей версии, называется увеличенная грузоподъемность (теперь она составляет 7 т), более короткий гидравлический цикл погрузочного оборудования (он может варьироваться от 12 до 16 секунд в зависимости от комплектации конкретной машины) и топливный бак большего объема. Двигатель производитель установил российский (ЯМЗ-238НДЗ-1), а трансмиссию - импортную (ZF 4WG-190). Стандартный комплект поставки предусматривает джойстиковое управление и кондиционер.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,63
5
2
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.