Компания Kawasaki CM вошла в состав Hitachi
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Компания Kawasaki CM вошла в состав Hitachi

СКАЧАТЬ PDF
09 ноября 2015
1 октября официально завершена сделка по приобретению компанией Hitachi CM полного пакета акций подразделения KCM (корпорация Kawasaki)

Источник фото: constructionequipment.com

Сотрудничество двух компаний началось еще в 2010 г., когда Hitachi Construction Machinery и Kawasaki Construction Machinery образовали совместное предприятие по выпуску погрузчиков стандарта Tier 4. На тот момент HCM стала владельцем 34% акций KCM, при этом оговаривалась покупка оставшейся части по прошествии трех лет. Hitachi благодаря новому приобретению сможет еще больше укрепить свои позиции на рынке строительной техники (напомним, что по данным рейтинга "Желтая таблица 2015", компания входит в тройку крупнейших производителей).

Как сообщили представители KCM, компания продолжит выпускать в Серверной Америке и реализовывать на рынке данной страны, а также Канады колесные погрузчики стандарта Tier 4 под брендом Kawasaki-KCM. Поставки техники, соответствующей эконормам Tier 2 и Tier 3, будут по-прежнему осуществляться в Латинскую Америку из Японии. При этом в Европе, Японии, России и других регионах мира машины KCM будут продаваться под брендом Hitachi.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.