Компания Caterpillar сокращает штат
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Компания Caterpillar сокращает штат

СКАЧАТЬ PDF
29 сентября 2015
В конце прошлой недели компания Caterpillar объявила о проведении реструктуризации, целью которой является снижение ежегодных операционных расходов на 1,5 млрд долларов

Одна из мер - сокращение штата сотрудников. До конца 2016 г. по всему концерну предполагается уволить до 5 тыс. человек (большинство - уже в текущем году), а до конца 2018 г. - более 10 тыс. Сокращения должны коснуться и сотрудников, и управленческий аппарат. При этом издание khl.com со ссылкой на сообщение производителя сообщает, что консолидации и закрытию могут быть подвергнуты 20 заводов и более 10% производственных площадей.

Также на прошлой неделе стали доступены финансовые результаты компании за I полугодие. Падение чистой прибыли Caterpillar составило 5,2% (до 1,821 млрд долларов). Совокупный объем продаж зафиксирован на отметке 27,391 млрд долларов (-8,6% по сравнению с годом ранее).

Если же говорить о прогнозах на 2015 г., то ожидаемый уровень выручки в новом отчете был уменьшен на 1 млрд (по новым расчетам, компания ожидает получить 48 млрд долларов). В сравнении с итогами 2014 г. это будет означать падение на 5%.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.