Сотрудникам завода "Дормаш" выплатили зарплату... за март
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Сотрудникам завода "Дормаш" выплатили зарплату... за март

СКАЧАТЬ PDF
08 июля 2015
О ситуации на ЗАО "Дормаш" широкой общественности стало известно в середине июня, когда работники направили коллективное письмо на адрес областных властей. Причина - невыплата зарплат

Сообщается, что положение на предприятии начало ухудшаться еще в 2011 году, а в 2013 г. чистый убыток завода превысил 135 млн рублей. По информации, озвученной в конце июня текущего года зам. председателя правительства Орловской области И. Козиным, ЗАО имеет значительную кредиторскую задолженность в целом по предприятию и долги перед поставщиками. Руководитель предприятия В. Гудков описал сложившуюся ситуацию следующим образом: "Дормаш" испытывает нехватку денежных средств на выпуск продукции, поэтому приходится выбирать между выплатой зарплат и выполнением заказов, объем которых также упал с конца прошлого года.

После серии статей, появившихся в СМИ, орловские власти заверили, что для спасения предприятия будут предприняты ряд мер. В частности, сообщалось о создании спецкомиссии, стать членами которой предложили и рабочим завода. Кроме этого, область заявила о размещении заказа на 14 автогрейдеров для нужд ГУП "Дорожная служба". В качестве дополнительной меры называлась выдача субсидии, воспользоваться которой можно будет в случае повторного образования задолженности перед работниками.

В качестве срока погашения задолженности по зарплате первоначально было названо 1 июля. Известие о первых шагах, предпринятых для решения проблемы, стало известно несколько позже - 7 июля. Всего на данный момент выплачено около 5,1 млн рублей, что позволило выдать зарплаты за март и частично за апрель. По словам начальника департамента промышленности Орловской области Г. Парахина, намечены пути к полному погашению долгов перед рабочими.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.