ТОП-10. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за апрель
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

ТОП-10. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за апрель

СКАЧАТЬ PDF
08 мая 2015
Коллектив Экскаватор Ру из месяца в месяц знакомит вас с основными событиями отрасли. Мы готовим большое число материалов, в самых интересных из которых хотим помочь вам сориентироваться. Что читателям понравилось больше всего в апреле?

 

Какой бизнес выиграл в кризис

Какой бизнес выиграл в кризис?

В условиях нестабильной экономической ситуации покупатели не спешат приобретать технику. Они стараются максимально продлить ресурсы и сроки службы эксплуатирующихся машин. Корреспондент Экскаватор Ру выяснил, какие тенденции преобладают сегодня на рынке сервисных услуг.

Обзор новинок 2015. Цены и характеристики

Экскаваторы-погрузчики JCB и Hidromek, фронтальные погрузчики МАЗ-МАN и SEM, а также бульдозеры SEM были недавно представлены на российском рынке. В этой статье мы кратко расскажем о наиболее существенных новшествах и ценах на технику.

О деятельности завода Cat в Тосно

Мы производим продукцию там, где это эффективно. О деятельности завода Cat в Тосно

Сегодня на заводе компании в Тосно собираются экскаваторы Cat 320D2L и Cat 336D2L и карьерные самосвалы Cat 773 (55 тонн) и Cat 777 (90 тонн). О работе завода, ситуации в отрасли и планах на будущее рассказывает директор департамента дорожно-строительной техники ООО "Катерпиллар Евразия".

Тверской завод Hitachi возобновляет производство экскаваторов

Российский завод японской компании Hitachi возобновил производство. Более того, была расширена линейка выпускаемой продукции: теперь  "Хитачи Констракшн Машинери Евразия Мануфэкчеринг" осуществляет сборку экскаваторов ZX240-5G.

Газпром намерен развивать рынок газомоторного топлива в России

"Газпром" намерен развивать рынок газомоторного топлива России

В России в ближайшие 3-5 лет начнется повсеместная эксплуатация спецтехники, работающей на газе. Для достижения такой амбициозной цели ОАО "Газпром" по всей территории России построит специальные заправки. Об этом заявил гендиректор ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" на совещании с производителями техники.

Докопаться до стоимости: анализ цен на складскую технику в марте 2015

Если в прошлом году цены на складскую технику были стабильны, то в первом квартале ценовой тренд резко сменил свое направление. Производители в полной мере ощутили на себе последствия наступившего кризиса, при этом одной из главных тенденций настоящего времени является переход покупателей в сегмент б/у техники.

 

Строим дорогу вместе с Caterpillar

Строим дорогу вместе с Caterpillar

Корреспондент Экскаватор Ру вместе со специалистами американской компании Caterpillar построил дорогу в Сочи. Также в рамках "укладки дороги" состоялась презентация нескольких новинок для дорожного строительства.

Новинки MiningWorld Russia: буровое оборудование

В рамках выставки MiningWorld Russia состоялась презентация нескольких новинок для горнодобывающей промышленности. В данном материале речь пойдет главным образом о разработках российских и китайских специалистов. Герои обзора - буровые установки.

 

Импорт подъемной техники

Импорт подъемной техники: кризисная игра на выбывание

Российское машиностроение тяжело перенесло кризис, и сегмент подъемной техники не стал исключением. Общее падение поставок в 4 квартале 2014 года составило более 80%, в то время как в последние годы  наблюдался положительный прирост.

Два новых думпера представила компания Terex

Компания Terex представила два думпера с индексами TA6 и TA6s. Обе новинки весят 5 тонн и укомплектованы силовыми агрегатами JCB Ecomax, способными выдавать 75 л.с. Полноприводные модели имеют дорожный просвет в 40 см, что позволяет им легко передвигаться по неровной местности. Разработчики также уменьшили радиус разворота думперов.

Топ самых популярных материалов Экскаватор Ру за март

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.