ТОП-10. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за март
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

ТОП-10. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за март

СКАЧАТЬ PDF
01 апреля 2015
Коллектив Экскаватор Ру из месяца в месяц знакомит вас с основными событиями отрасли. Мы готовим большое число материалов, в самых интересных из которых хотим помочь вам сориентироваться. Что читателям понравилось больше всего в марте?

 

Локализация. Подводные камни законодательства

Руководители компаний Hitachi, John Deere и JCB ответили на вопросы "Экскаватор Ру" о локализации производств иностранных брендов на территории России. Достижима ли в нынешних условиях 50-процентная локализация? Выпускаются ли в нашей стране комплектующие требуемого качества? Какие цели считают достижимыми представители зарубежных производителей спецтехники?

Импортозамещение. Что уже успели сделать российские заводы?

Снизить долю импорта  с 51 до 39% к 2020 г. - таков  план Правительства РФ. Но сейчас, в 2015 г., лучше поговорить о том, что уже есть. Наши собеседники, руководители отечественных машиностроительных предприятий, рассказали о реализуемых сегодня проектах, соотношении импортных и зарубежных комплектующих в составе выпускаемого оборудования, а также оценили эффективность предпринимаемых государством мер.

Импортных экскаваторов становится меньше. Данные за 4 квартал 2014

Традиционный обзор данных по импорту экскаваторов, предоставляемый аналитической компанией ID-Marketing. В отчетный период (октябрь - декабрь 2014) произошло снижение поставок по большинству позиций: падение в сравнении с четверным кварталом 2013 г. составило от 29% (колесные экскаваторы) до 74% (гусеничные экскаваторы с эксплуатационной массой 10-20 тонн).

Кризис отступит в 3 квартале. Дилер Cat о текущей ситуации на рынке

Журналист "Экскаватор Ру" взял интервью у генерального директора компаний "Сахалин Машинери" и "Амур Машинери энд Сервисес" - дилеров крупнейшего мирового производителя строительной техники на территории Дальнего Востока и Сахалинской области. В ходе беседы были затронуты как вопросы, касающиеся общей ситуации на рынке, так и связанные с особенностями работы в отдаленных регионах России.

На чем сэкономят при подготовке к ЧМ-2018?

664 млрд рублей - таков лимит, который Правительство РФ намеревалось направить на реализацию инфраструктурных проектов в рамках подготовки и проведения ЧМ-2018. Сегодня, в условиях падения курса рубля, уложиться в озвученную сумму без внесения изменений в ранее согласованные проекты стало невозможно. От чего конкретно решено отказаться, читайте в материале "Экскаватор Ру".

Размер ставок. Владельцы техники и их клиенты в поисках компромисса

Рынок землеройных услуг продолжает находиться в состоянии, которое сложно назвать стабильным. Владельцы техники, учитывая возросшие затраты на обслуживание и эксплуатацию машин, повышают расценки. На противоположной стороне находятся клиенты, которые зачастую оказываются не готовы платить по новым ценам. В какой точке сойдутся в итоге их интересы?

 

Обзор новинок-2015. Карьерные самосвалы

Производство карьерной техники - не та отрасль, где еженедельно появляются новинки. В данном обзоре речь пойдет о трех разработках, представленных на рынке в течение первых трех месяцев этого года. Героями материала стали карьерные самосвалы производства БЕЛАЗ (Республика Беларусь), Caterpillar (США) и Komatsu (Япония), грузоподъемность которых составляет от 32 до 55 т.

Рекорд сменился остановкой. О ситуации на рынке складской недвижимости

Основным итогом прошлого года на рынке складской недвижимости можно назвать образовавшийся разрыв между спросом и предложением: рекордное по сравнению с предыдущими годами количество возведенных объектов и значительное сокращение числа заявок на аренду помещений - те факторы, которые стали причиной увеличения пустующих помещений.

 

Построить дороги за 70 млрд. Как Правительство РФ распределило бюджет между регионами?

Еще один материал, посвященный теме распределения бюджетных средств между различными инфраструктурными проектами. На этот раз мы расскажем, каким образом Правительство РФ решило потратить 70 млрд рублей, предназначенные для строительства и реконструкции дорог по всей России. Какие регионы могут рассчитывать на наибольший объем финансирования?

Повышая пределы грузоподъемности. HIAB представила 90-тонную КМУ

Масштабное обновление собственной линейки грузоподъемного оборудования компания HIAB решила начать с представления модели, претендующей на звание самой мощной из числа выпускаемых. Грузоподъемные возможности нового крана-манипулятора достигают 90 тонн!

Топ самых популярных материалов Экскаватор Ру за февраль

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.