Сократить площади и увеличить производство - цели ЧТЗ на 2015 год
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Сократить площади и увеличить производство - цели ЧТЗ на 2015 год

СКАЧАТЬ PDF
12 марта 2015
На ЧТЗ готовятся серьезные структурные изменения: руководство завода предполагает "освободить" 300 тыс. кв.м производственных площадей, на которых могут быть размещены сторонние компании

На сегодняшний день механическая обработка основных узлов и окончательная сборка техники ЧТЗ ведутся на площади 400 тысяч м2. Как сообщает издание DK.RU со ссылкой на начальника пресс-службы предприятия Евгения Китаева, после реструктуризации, предполагающей внедрение новых технологий, все оборудование будет размещено на территории 100 тысяч м2. Завершить обновление цехов планируется уже к апрелю этого года.

Решение о том, как наиболее выгодно задействовать освободившиеся площади, пока не принято. В частности, рассматриваются варианты размещения на базе ЧТЗ сторонних производств, уже достигнута предварительная договоренность с одним из производителей спецтехники из КНР (его название представители завода пока не раскрывают).

Напомним, что ЧТЗ рассчитывает на получение 15 млрд рублей в качестве господдержки - соответствующее обращение было ранее направлено на адрес Правительства РФ. Это позволит заводу обновить фонды и нарастить объемы производства, а также предотвратит массовые увольнения: по информации председателя профкома предприятия Олега Косых, на текущий день задолженность по зарплате достигла 300 млн рублей, а само предприятие было вынуждено перейти на режим неполного рабочего времени.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.