Компания Caterpillar модифицирует двигатели Tier 4I для России
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Компания Caterpillar модифицирует двигатели Tier 4I для России

СКАЧАТЬ PDF
17 декабря 2014
Компания Caterpillar объявила о проведении первой из серии авторизованных процедур, доступных для подержанных двигателей Cat Tier 4 Interim, требующих модификации для эксплуатации за пределами стран с высокими требованиями (HRC)

C 1 декабря данные процедуры стали доступны у дилеров Cat в определенных странах, где требования к уровню выбросов для внедорожной техники являются менее строгими или отсутствуют. Авторизованные процессы модификации, включающие аннулирование сертификата Tier 4 Interim, были разработаны для снятия блока обработки выхлопных газов с ряда машин Cat и внесения изменений в комплектацию коммерческих двигателей для обеспечения возможности их эксплуатации в регионах с менее жесткими требованиями.

Исходя из выполненных компанией тестов и их анализа, двигатели Cat Tier 4 Interim мощностью до 130 кВт, которые планируется использовать за пределами стран HRC, нуждаются в модификации для обеспечения максимальной производительности. Эти же двигатели мощностью от 130 до 895 кВт (объемом 7-32 литра), которые будут применяться там же, не требуют снятия системы обработки выхлопных газов или прочих модификаций для сохранения высокой производительности.

Доступна возможность обновления б/у оборудования Cat Tier 4 InterimДоступна возможность обновления б/у оборудования Cat Tier 4 Interim

Дилеры в регионах с низкими экологическими требованиями прошли обучение и получили все необходимые для обслуживания инструменты. Посредникам также были предоставлены необходимые запасные части и информация о наличии специальных продуктов, а также пересмотренные инструкции по техническому обслуживанию, дополнительные комплекты топливных фильтров и наборы для перемонтажа и переборки.

Компания Caterpillar подготовила дилеров, и они смогут помочь заказчикам понять, как работает оборудование следующего поколения и какого технического обслуживания оно требует. В компании считают, что необходимо, чтобы клиент, планирующий приобретение или модификацию подержанного продукта Cat Tier 4, учитывал местные нормативные требования и соблюдал их.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.