Путь к обновлению: на ЧТЗ принята антикризисная программа
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Путь к обновлению: на ЧТЗ принята антикризисная программа

СКАЧАТЬ PDF
04 декабря 2014
Экономическая ситуация на "Челябинском тракторном заводе" в настоящее время не может быть охарактеризована как стабильная. Какие меры помогут возобновить производство по мнению чиновников и генерального директора завода?

Чтобы определить возможные варианты выхода из сложившейся ситуации, губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с потенциальными инвесторами. Участниками совещания стали руководители предприятия Weichai Holding Group (Китай), глава ДСТ ОАО "НПК "Уралвагонзавод" Виталий Стариков, гендиректор ЧТЗ Виктор Воропаев.

Руководители сошлись во мнении, что в данной ситуации необходимо оптимизировать производственные площади, улучшить логистику завода, а также уменьшить расходы на коммунальные нужды. С этой целью была разработана антикризисная программа. Крайние сроки реализации некоторых проектов пока не определены, многое будет зависеть от финансирования. Но уже сегодня на заводе можно отметить положительную динамику: начат выпуск новых машин. 

Источник фото: fedpress.ru

Глава региона пояснил, что ЧТЗ необходим импульс к развитию, чтобы в будущем завод стал интересен для инвесторов. Правительство готово помогать и поддерживать предприятие только в том случае, если уверится, что все работы специалистами ЧТЗ будут выполняться без задержек. Ведь в ближайшем будущем у предприятия есть все шансы стать поставщиком оборудования на строящийся сегодня Томинский горно-обогатительный комбинат.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.