Мировой рекорд скорости установил... экскаватор!
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Мировой рекорд скорости установил... экскаватор!

СКАЧАТЬ PDF
02 декабря 2014
Гоночный экскаватор-погрузчик JCB GT занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый скоростной представитель данного класса спецтехники

Модель JCB GT была разработана компанией в рекламных целях: экскаватор, выпущенный в единичном экземпляре, демонстрирует преимущества производимой JCB техники, в частности, высокую скорость движения и маневренность. На показательном заезде в Австралии экскаватор разогнался до 116,82 км/ч на участке протяженностью 250 м.

Модель, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса, агрегатируется двигателем Chevrolet V8 с турбонаддувом. Дополняют силовую установку два карбюратора Holley, а также выхлопная система (8 труб). При данном оснащении машина может развивать скорость до 193 км/ч, мощность гоночного экскаватора при этом составляет 1000 л.с.

Экскаватор-погрузчик JCB GT занесен в Книгу рекордов ГиннессаИсточник фото: diggerlandusa.comЭкскаватор-погрузчик JCB GT занесен в Книгу рекордов Гиннесса

Еще одна особенность JCB GT - преобладание алюминия в конструкции. Шасси изготовлено из легкой стали, что также способствует большей маневренности. У модели имеется задняя ось JCB Fastrac, которая позволяет экскаватору проезжать на задних колесах.

Представители британской компании отмечают, что признание экскаватора JCB GT самым быстрым в мире - это большая победа и важный шаг в повышении имиджа производимой спецтехники.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.