70 работников ЧТЗ вышли с пикетом на улицы города
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

70 работников ЧТЗ вышли с пикетом на улицы города

СКАЧАТЬ PDF
20 ноября 2014
Как сообщает pravdaurfo.ru, в понедельник 17 ноября в Челябинске прошел пикет сотрудников "ЧТЗ-УРАЛТРАК"

На улицы Челябинска вышли около 70 работников, вооружившись плакатами с надписями, суть которых сводилась к вполне понятному требованию: получить обещанные от властей госгарантии на кредиты. Ведь заказы у предприятия есть, но предложить клиентам на сегодняшний день нечего.

Источник фото: pravdaurfo.ru

Информацию о том, что завод собирается приостановить свою деятельность и в его стенах прекратилось производство машин гражданской направленности, подтверждает как профсоюзный лидер "ЧТЗ-УРАЛТРАК", так и представители "Уралвагонзавода", в распоряжении которого находится основной пакет акций предприятия. Главной причиной такого состояния на заводе видится введение международных санкции, негативно повлиявших на финансовое состояние компании. Как следствие - ввод неполного рабочего дня, нехватка средств на закупку деталей, низкая конкурентоспособность.

Источник фото: pravdaurfo.ru

Пикетчики надеются, что завод получит господдержку, благодаря которой возобновит производство дорожно-строительной техники, и за счет роста доллара сможет вернуть заказчиков.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.