Одна модель, несколько конфигураций. Новый экскаватор Cat 329D2
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Одна модель, несколько конфигураций. Новый экскаватор Cat 329D2

СКАЧАТЬ PDF
08 октября 2014
Компания Caterpillar представила новый экскаватор Cat 329D2, который позволяет дополнительно экономить топливо

Максимальная эксплуатационная масса машины составляет 30,11 т, полезная мощность (ISO 9249) - 151 кВт. На экскаватор установлен двигатель Cat C7.1, соответствующий требованиям стандартов Tier 2 США, Stage II ЕС и Tier 2 Китая. Мотор оборудован улучшенной 3-ступенчатой системой фильтрации топлива, которая делает двигатель менее чувствительным к горючему низкого качества.

Экскаватор 329D2 оборудован сервоуправляемой гидросистемой, в состав которой входят два главных насоса с системой сенсорного контроля. Она обеспечивает работу двигателя на полной мощности с высокой производительностью гидросистемы. Клапаны контура рекуперации уменьшают требуемый расход гидравлического масла при опускании стрелы.

В зависимости от региона экскаватор может оснащаться стандартной (329D2) или удлиненной ходовой частью (329D2 L). Обе конфигурации включают усиленные элементы конструкции с герметизированными смазываемыми опорными катками и гусеницами. Усиленная х-образная рама, состоящая из элементов коробчатого сечения, обладает устойчивостью к скручивающему изгибу. 95% сварных соединений выполнены с помощью роботизированной сварки (в 3 раза увеличена глубина проплавления по сравнению с ручной сваркой).

Компания Caterpillar представила новый экскаватор Cat 329D2Компания Caterpillar представила новый экскаватор Cat 329D2

Экскаватор 329D2/D2 L может быть оборудован одной из 4 конфигураций переднего рычажного механизма, предназначенного для любой области применения. Стандартная удлиненная стрела длиной 6,15 м подходит для большинства операций копания и подъема грузов, а усиленная удлиненная стрела предназначена для тяжелых условий эксплуатации. Обе имеют два варианта удлиненной рукояти: 3,2 и 2,65 м. Стрела для массовых земляных работ с рукоятью (5,55 и 2,5 м соответственно) позволяет использовать более крупный ковш. Кроме того, передний рычажный механизм с увеличенным вылетом оснащен стрелой длиной 10,2 м и рукоятью, длина которой составляет 7,85 м.

В кабине без конструкции ROPS оператор может по своему желанию регулировать правую и левую консоли джойстиков с низким усилием. ЖК-дисплей в этой модели экскаватора запрограммирован на 42 языка и оснащен функцией уведомления оператора о выходе значений температуры и давления за допустимые пределы. Дисплей также используется для вывода изображения с камер заднего вида. Большие стекла обеспечивают круговой обзор. В кабине также установлены автоматический двухрежимный кондиционер и полностью регулируемые сиденья с механической или пневматической подвеской.

Максимальная эксплуатационная масса нового экскаватора составляет 30,11 тонныМаксимальная эксплуатационная масса нового экскаватора составляет 30,11 тонны

На экскаваторе 329D2 установлены технологии Cat Connect, включая систему Product Link, которая предоставляет информацию о работе оборудования с помощью программного обеспечения VisionLink. Данные включают сведения о местоположении машины, моточасах, расходе топлива, времени холостого хода и кодах событий. Технологии GRADE объединяют цифровые проектные данные и информацию от расположенных в кабине устройств. Система AccuGrade оснащена дисплеем, отображающим информацию об объемах выемки и насыпи грунта в реальном времени. Система контроля опорной глубины и уклона упрощает двумерное планирование ровных поверхностей и откосов, а GNSS обеспечивает простоту комплексной трехмерной разбивки. Технологии Cat Detect совмещают в себе средства обеспечения безопасности и предупреждающие сигналы для лучшей информированности на рабочей площадке.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.