ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за август
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за август

СКАЧАТЬ PDF
04 сентября 2014
Коллектив Экскаватор Ру из месяца в месяц знакомит вас с основными событиями отрасли. Мы готовим большое число материалов, в самых интересных из которых хотим помочь вам сориентироваться. Что читателям понравилось больше всего в августе?

 

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за август

Путешествие в Америку. John Deere приоткрыл завесу производственных тайн

Побывать там, где рождаются экскаваторы, и воочию увидеть весь процесс, удается не каждому. Корреспондент Экскаватор Ру посетил завод John Deere в Давенпорте, где представители компании рассказали о прошлом, настоящем и будущем предприятия. Сотрудники завода провели посетителей по цехам, показали новое современное оборудование и рассказали о своей технике.

Осваивая Луну, или С какой инициативой выступил Роскосмос?

Через 4 года в России начнут разрабатывать опытные образцы спецтехники для строительства базы и соответствующей инфраструктуры на спутнике Земли. Это предусмотрено Федеральной космической программой на 2016-2025 гг., представленной Роскосмосом. Согласно документу, на Луне понадобятся кран-манипулятор, грейдер, экскаватор, кабелеукладчик и другая техника.

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за август

В Беларуси собрали первый колесный экскаватор DNEPR

В Беларуси выпустили первый колесный экскаватор DNEPR EW 1901, разработанный на Жлобинском механическом заводе "Днепр". По уже сложившейся традиции (хорошей или плохой - решайте для себя сами) главным достоинством новой машины производитель называет цену. Так, DNEPR EW 1901 обойдется покупателю примерно на 20 тысяч евро дешевле, чем его зарубежный аналог.

Ловит рыбу, танцует стриптиз и спасает людей. Знакомьтесь - экскаватор

Большинство людей на земле уверены, что главная задача экскаватора - выполнение землеройных и прочих строительных работ. Оказывается, эти замечательные машины способны и на вполне оригинальные действия, пусть и под внимательным руководством человека.

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за август

"Интеллектуальный" экскаватор от Komatsu

Европейский филиал компании Komatsu представил на рынке усовершенствованную версию экскаватора PC 210 LC-10, главной особенностью которой стала система управления. Разработка, использованная в новинке, позволяет учитывать при управлении машиной все нюансы проводимых работ, максимально точно позиционировать ковш во время копания и соблюдать рабочие границы.

Топ самых популярных материалов Экскаватор Ру за июль


ТОП новостей Техноверх Ру


Полтинник, или Все познается в сравнении. Автокраны 50-тонники российского производства

Отечественные автокраны продолжают быть востребованными среди российских строителей. А это значит, что не будет лишним в очередной раз вспомнить о них на страницах нашего издания. На этот раз речь пойдет о кранах на автомобильном шасси грузоподъемностью 50 тонн. Вашему вниманию - анализ основных технических характеристик и сравнение моделей, представленных в настоящее время на рынке.

Неоднозначные результаты: продажи Terex зависели от вида техники

Хорошими  новостями поделилась  компания Terex: продажи спецтехники Genie  во втором квартале 2014 года увеличились на 18%. Хотя этот временной отрезок принес компании как положительные, так и отрицательные результаты. Реализация подъемного оборудования увеличилась на 10,4%, при этом в сегменте кранов произошел спад продаж (-3%).

Топ самых популярных материалов Техноверх Ру


ТОП новостей Доркомтех Ру

 


Контрольная закупка. Сравниваем асфальтоукладчики

Завод "РАСКАТ" представил свою версию самых востребованных катков. В поле зрения российского предприятия попала исключительно техника собственного производства, но, как говорится, будучи лидером, можно диктовать свои условия. Наиболее популярными оказались катки серии RV, хотя ассортиментный ряд дорожной техники производителя включает 25 моделей, разнящихся набором характеристик.

Докопаться до стоимости: анализ цен на дорожно-строительную технику за август

Мы продолжаем публикацию серии материалов, в которых сравниваем технику различных производителей. Наши новые герои - асфальтоукладчики. Для сравнения мы выбрали Vogele Super 1800-3 и Bomag BF 800 - это модели в классе 20-тонников с максимальной шириной укладки 10 м. Наша задача - подробно рассказать о каждой модели, а дальше как в песне: "Думайте сами, решайте сами…".

Топ самых популярных материалов Доркомтех Ру


ТОП новостей МАКСИ Экскаватор Ру

 


Трудовые будни первого 450-тонного БелАЗа начались!

450-тонный карьерный самосвал БелАЗ-75710 отправился совершать трудовые подвиги в Кемеровскую область. Белорусский богатырь (он же - мировой рекордсмен) был с почестями и в торжественной обстановке запущен в промышленную эксплуатацию 21 августа на территории разреза "Черниговец" (напомним, что в Кузбасс внедорожный самосвал был доставлен еще в июле нынешнего года).

Жил на свете самосвал...

Карьерные самосвалы выполняют множество задач, с которыми другая техника не справится. Перевозя тяжелые грузы, они штурмуют приличные высоты и пробираются через серьезные препятствия. Глядя на них, сложно представить, что даже такие великаны иногда попадают в переплет - кто-то по неосторожности, кто-то из любопытства, а кто-то просто по глупости!

Топ самых популярных материалов МАКСИ Экскаватор Ру


ТОП новостей МИНИ Экскаватор Ру

 


Опыт форумчан Экскаватор Ру. Перевозка мини-техники с минимальными затратами

Допустим, вы стали счастливым обладателем мини-экскаватора или мини-погрузчика. Но это только начало дела. Ведь в будущем предстоит решить серьезную проблему, а именно - доставку вашего технического средства к месту назначения. Какой же способ выбрать, чтобы погрузка и выгрузка проходила без лишних усилий и стоила недорого? Спросим пользователей форума Экскаватор Ру.

Подъем. Разворот. Загрузка. Сравниваем гусеничные мини-самосвалы

Выбрать оборудование для строительных работ - задача не из легких. Такая техника приобретается, можно сказать, на века, да и стоит она отнюдь не дешево. Так что к выбору нужно подойти со всей ответственностью. В нашем материале мы расскажем о достоинствах гусеничных самосвалов грузоподъемностью от 1 до 15 т, управляет которыми оператор из своей кабины.

Топ самых популярных материалов МИНИ Экскаватор Ру


ТОП новостей Автопогруз Ру

 


Плюс или минус? Заряжаем АКБ правильно

Аккумуляторные батареи, используемые в складской технике, важно правильно заряжать.  Казалось бы, что может быть проще, ведь это нехитрое дело под силу любому! Но даже здесь есть свои подводные камни. И если постоянно заряжать батарею неправильно, то срок ее службы сокращается вдвое! Поэтому предлагаем внимательно изучить наши советы и больше не допускать ошибок.

Наша служба и опасна, и трудна: как сохранить порядок на складе

На первый взгляд работа вилочных погрузчиков кажется абсолютно простой. Что-то передвинуть, какие-то стандартные действия повторить - что может быть проще? Да только в любой работе найдется лихач, который решит разнообразить жизнь себе, а заодно и окружающим. И не всегда без последствий...

Топ самых популярных материалов Автопогруз Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.