Ультразвуковой контроль: система Volvo проследит за ходовой частью
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Ультразвуковой контроль: система Volvo проследит за ходовой частью

СКАЧАТЬ PDF
02 сентября 2014
Обновленная программа контроля ходовой части от Volvo Construction Equipment теперь включает современный ультразвуковой инструмент

Часто при перевозке тяжелых грузов ходовая часть экскаватора изнашивается гораздо быстрее из-за того, что на его пути встречаются острые камни или мусор. Принимая это во внимание, Volvo CE обновила существующую программу контроля ходовой части для обеспечения эффективной и безопасной работы машин.

В основе новой программы лежит использование инновационного ультразвукового инструмента. Это устройство сокращает время, необходимое для осмотра шасси, и одновременно повышает точность определения степени износа. Новый ультразвуковой инструмент  быстро проводит диагностику, что минимизирует время простоя оборудования при техническом обслуживании и ремонте.

Программа контроля ходовой части от Volvo CE оснащена ультразвуковым инструментом

Для обеспечения более точной информации о состоянии техники, включая статус износа всего парка, программа контроля ходовой части включает в себя систему MATRIS (MAchine TRacking Info System) - мониторинг и хранение информации о работе машины. Она регистрирует все данные в течение всего срока службы машины - это позволяет заранее заказать детали, срок эксплуатации которых в ближайшем будущем подходит к концу.

Программа контроля ходовой части также позволяет владельцам машин получать рекомендации от специалистов Volvo по широкому спектру вопросов, начиная со времени замены изношенных деталей и заканчивая тем, как адаптировать шасси под определенные дорожные условия.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.