Спрос на б/у технику в США падает
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Спрос на б/у технику в США падает

СКАЧАТЬ PDF
15 августа 2014
Согласно опубликованному отчету интернет-ресурса Equipment Data Associates, последние три месяца показали отрицательную динамику продаж подержанной строительной техники

Количество сделок в июне 2014 года в сравнении с маем сократилось на 10%, в июле ситуация ухудшилась еще на 7%. Тенденция спада популярности стройтехники с наработкой наблюдается уже на протяжении 6 месяцев: сокращение продаж б/у техники за этот период составило 2% по сравнению с 2013 годом. В это же время новые строительные машины пользуется уверенным спросом: количество сделок в данном сегменте за полгода выросло на 19%.

Подержанная техника не в почете у американцев

Ресурс Equipment Data Associates также определил десятку лидеров среди б/у машин: в первой тройке оказались компактные погрузчики Kubota SVL90-2,  Caterpillar 259D и Bobcat S650D. Остальные позиции в топе также дополняют компактные машины. Чаще всего приобретается техника производства Bobcat, Kubota, Caterpillar и John Deere. В сегментарном разрезе популярностью пользуются подержанные погрузчики, экскаваторы, а также бульдозеры, которые хоть и не занимают лидерские позиции, но все-таки имеют хорошую статистику продаж.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.