Строительная индустрия во главе с Volvo CE объединяется для охраны окружающей среды
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Строительная индустрия во главе с Volvo CE объединяется для охраны окружающей среды

СКАЧАТЬ PDF
01 августа 2014
Volvo Construction Equipment запускает инициативу, призванную стимулировать устойчивое развитие всей строительной индустрии и предоставить необходимое финансирование для экологических исследований

Новая инициатива, запущенная Volvo CE накануне Всемирного дня окружающей среды, предусматривает взаимодействие с партнерами для обеспечения устойчивого развития всей строительной отрасли. Программа не ограничивается лишь вопросами производства и эксплуатации строительного оборудования, но распространяется на всю цепочку создания стоимости: от добычи и производства строительных материалов до строительства дорог и иных объектов, сноса и переработки. Программа Construction Climate Challenge (CCC) призвана наладить диалог между представителями отрасли, учеными и политиками, найти средства для финансирования новых исследований и поделиться накопленными знаниями и ресурсами.

Volvo Construction Equipment запускает программу Construction Climate Challenge

Volvo CE уже долгое время принимает меры по снижению объема выбросов CO2 как от своей техники, так и от производств. Однако для того, чтобы такие меры были хоть сколько-то эффективными, требуются скоординированные совместные действия всей строительной индустрии. Первый этап CCC включает в себя оценку существующих исследований по экологическому менеджменту, определение проектов, которые должны быть реализованы в будущем, и передачу информации представителям строительной индустрии.

В сентябре 2013 года компания Volvo CE провела семинар, посвященный климатическим изменениям. Участники разработали 112 решений в рамках четырех исследовательских направлений. Несмотря на долгосрочную перспективу программы, экологические исследования ведутся уже сейчас, а их результаты применяются на практике. Volvo CE уже финансирует научную работу своего собственного отдела по исследованию производства.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.