ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за июль
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за июль

СКАЧАТЬ PDF
01 августа 2014
Коллектив Экскаватор Ру из месяца в месяц знакомит вас с основными событиями отрасли. Мы готовим большое число материалов, в самых интересных из которых хотим помочь вам сориентироваться. Что читателям понравилось больше всего в июле?

 

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за июль

Введен запрет на государственные закупки иностранной техники

В прошедшем месяце появился проект постановления о запрете на государственные и муниципальные закупки различных видов спецтехники иностранного производства. А это значит, что событие, о котором чиновники заговорили в прошлом году, стало на еще один шаг ближе. В материале государственные меры по защите отечественного машиностроения комментирует депутат Альфия Когогина.

Кто следующий? JCB рассматривает возможность размещения завода в России

В недалеком будущем в Свердловской области может появиться сборочное производство компании JCB. Англичане присматриваются к региону, который, несомненно, имеет что предложить инвесторам. Это и близость области к нефтедобывающим и газодобывающим регионам, и наличие квалифицированных кадров, которые работают на действующих заводах, и возможность получения налоговых льгот.

ТОП cамых популярных материалов Экскаватор Ру за май

Готово ли российское машиностроение к запрету иностранной техники? Мнения участников рынка

Продолжение темы, поднятой в первом материале нашего топа. Но на этот раз слово предоставлено непосредственным участникам рынка - представителям иностранных производителей, ведущих свою деятельность на территории России, и их дилеров. Кто-то считает, что данный запрет незначительного повлияет на уровень производства и продаж, а кто-то серьезно обеспокоен нововведением.

Соревнования Клуба операторов строительной техники 2014. Фотоотчет

В нынешнем году соревнования Клуба операторов строительной техники впервые состоялись на территории России. К настоящему моменту завершились все пять этапов, каждый из которых проходил в одном из российских городов. Участники показали свои профессиональные навыки, а те, кто смогли доказать, что они лучше всех, теперь ждут финала.  Бороться же за главный приз им предстоит в Испании.

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за июль

Их уже четыреста: с конвейера сошел "юбилейный" погрузчик TLB

Компания "РМ-Терекс" выпустила свой 400-й экскаватор-погрузчик серии TLB. Местом "рождения" юбилейного экземпляра стала производственная площадка в Твери. TLB-825 представляет собой модернизированную версию первой локализованной модели TLB-815. Экскаватор-погрузчик имеет комфортабельную кабину, укомплектован телескопической рукоятью и многофункциональным ковшом.

Топ самых популярных материалов Экскаватор Ру за июнь


ТОП новостей Техноверх Ру


Автокран в "бронежилете": новинка Liebherr для вооруженных сил Германии

Компания Liebherr-Werk Ehingen разработала бронированный вездеходный автокран G-BKF, заказчиком которого выступили вооруженные силы Германии. Новинке предстоит выполнение таких задач, как  эвакуация и буксировка различной техники. Причем, это могут быть как обычные гражданские автомобили, так и специально оборудованные военные машины. Также G-BKF может использоваться для ремонтных работ.

12 самых сочных фото подъемных кранов

Для подъемной техники всегда найдется работа. Благодаря своим техническим характеристикам, краны, подъемники и прочие их собратья могут использоваться для решения разных задач. И не только в строительной сфере! Зачастую краны используются для не совсем привычных для них целей.

Топ самых популярных материалов Техноверх Ру


ТОП новостей Доркомтех Ру

 


Кому виброкаток? Обзор дорожной техники на СТТ-2014

Строительство и ремонт дорог - процесс бесконечный. А это значит, что спрос на оборудование для дорожно-строительных работ будет всегда. И, конечно, лучше, если парк используемой техники включает в себя современное эффективное оборудование, познакомиться с которым проще всего, посетив одну из отраслевых выставок. Для тех же, кто не имеет такой возможности, - наш обзор участников СТТ-2014.

Заузить и сделать тоньше - новые требования к строительству дорог

Хорошая новость - дороги в России будут строиться быстрее! Об этом должны позаботиться чиновники, которым было поручено разработать предложения по ускорению темпов строительства трасс, а также рассмотреть варианты финансирования. Плохая новость - скорость, как известно, обычно влияет на качество. Исходя из уже озвученных ответственными лицами мер, дороги в России станут уже и тоньше.

Топ самых популярных материалов Доркомтех Ру


ТОП новостей МАКСИ Экскаватор Ру

 


Тяжелая "артиллерия" на СТТ-2014

На выставке СТТ-2014 производители по традиции представляют свои самые внушительные и оригинальные разработки. Горные погрузчики, самосвалы, дробильно-сортировочное оборудование и многое-многое другое. Одна из продемонстрированных моделей - погрузчик Deere844К-II - даже обладает памятью! Стрела "запоминает" положение, в котором ее когда-то зафиксировали, и у оператора больше нет необходимости выравнивать рабочее оборудование под высоту грузовика. Чтобы узнать о других экспонатах СТТ - читайте наш обзор.

Новый ЭКГ-3 презентовали в условиях реального карьера

Электрический гусеничный карьерный экскаватор ЭКГ-3  от ООО "Технологии Горного Машиностроения" показал, на что он способен. Презентация новинки проходила в условиях карьера РУПП "Гранит" (Республика Беларусь). Главное предназначение этого гиганта массой 100 т - разработка и погрузка горных пород на предприятиях малой и средней мощности.

Топ самых популярных материалов МАКСИ Экскаватор Ру


ТОП новостей МИНИ Экскаватор Ру

 


Среда обитания - бездорожье, или Что еще мы знаем о думперах

На российских стройках думперы (самосвалы с небольшой грузоподъемностью) пока еще не слишком активно используются, в отличие от Европы. Идеальные условия, при которых думпер может в полной мере доказать свою состоятельность тем, кто пока не решился на покупку подобной техники, - работа в ограниченном пространстве и по бездорожью, когда необходимо перевозить грузы весом до 12 т на расстояние до 2 км. Мы вас не убедили? Читайте продолжение в статье.

Гусеницы вместо колес: экскаватор-погрузчик JCB сменил "обувь"

Кому, как не лидеру рынка экскаваторов-погрузчиков (кем на протяжении долгих лет является компания JCB), предлагать покупателям нестандартные решения для сложных задач? В этом году российские покупатели получили возможность познакомиться с очередной новинкой англичан - 1CX-T. Главная "фишка" модели - гусеничное шасси, позволившее совместить в одной машине функции мини-экскаватора, экскаватора-погрузчика и погрузчика с бортовым поворотом.

Топ самых популярных материалов МИНИ Экскаватор Ру


ТОП новостей Автопогруз Ру

 


Новая разработка Crown развяжет руки операторам

Специалисты из компании Crown разработали технологию QuickPick Remote, благодаря которой операторам вилочных погрузчиков станет легче работать. Отметим, что эту разработку уже успели оценить на премии IFOY. И более того, Crown становится лауреатом премии не в первый раз: в прошлом году компания представляла на суд жюри беспроводную систему управления парком погрузчиков InfoLink.

На российский рынок выходит автопогрузчик GEKA производства НМЗ

Новинка Невьянского машиностроительного завода - автопогрузчик GEKA-04A - успешно прошла испытания, которым ее подвергли специалисты предприятия. Уже в недалеком будущем разработка российских машиностроителей станет доступной для покупателей. Автопогрузчик оснащен универсальным мотором Kubota Euro 2 и, как утверждают в компании-производителе,может использоваться не только на открытых, но и на закрытых площадках.

Топ самых популярных материалов Автопогруз Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.