Комфорт на рабочем месте: JCB оснастила 457-й погрузчик новой кабиной
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Комфорт на рабочем месте: JCB оснастила 457-й погрузчик новой кабиной

СКАЧАТЬ PDF
24 июля 2014
В рамках выставки Hillhead 2014 компания JCB продемонстрировала несколько своих новинок, в числе которых был и фронтальный погрузчик JCB 457

Это первый погрузчик, который производитель оснастил фирменной кабиной последнего поколения CommandPlus, которая отличается усовершенствованным дизайном, обеспечивающим оператору широкий обзор рабочей площади и высокий уровень звукоизоляции. Она более просторна за счет переноса элементов климат-контроля за пределы салона. Хороший обзор стал возможным благодаря изменению позиции передних А-образных стоек в каркасе: они были разнесены на такую же ширину, как и в задней части, что позволило установить более крупное лобовое стекло. Изменился также дизайн крышки капота, появился задний противовес.

Фронтальный погрузчик JCB 457 оснастили новыми кабиной и двигателем

Также выделяет JCB 457 среди предшественников новый дизельный двигатель MTU, соответствующий экостандарту Tier 4 Final. Экологичность двигателя обеспечивается без использования сажевого фильтра.

Что касается показателей мощности двигателя MTU, то они выросли по сравнению с предшествующими моделями: 7,7-литровый дизель вырабатывает до 258 л.с. (у ранних версий при большем рабочем объеме двигателя этот показатель составлял 250 л.с.). Максимум мощности достигается на более низких оборотах, что позволяет сократить расход топлива и увеличить экономичность на 16%.

Инженеры компании точно согласовали работу двигателя, гидротрансформатора и трансмиссии, благодаря чему мотор может работать не только с 4-ступенчатой коробкой передач, входящей в стандартную комплектацию, но и с 5-ступенчатой КПП, которая может устанавливаться по спецзаказу клиента.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.