Цель - переработка твердых отходов. Komatsu модифицирует фронтальный погрузчик
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Цель - переработка твердых отходов. Komatsu модифицирует фронтальный погрузчик

СКАЧАТЬ PDF
15 июля 2014
В рамках прошедшей в Мюнхене выставки по экологическим технологиям IFAT компания Komatsu представила погрузчик WA380-7, адаптированный для переработки твердых отходов

Эксплуатационная масса погрузчика варьируется от 18 725 до 19 555 кг, а объем ковша составляет 6 м³. Машина оснащена 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Производитель отмечает, что установленный блокирующий гидротрансформатор обеспечивает дополнительную эффективность при работе на 2-й, 3-й и 4-й передаче и средней скорости в 6 км/ч. Обновленная кабина погрузчика имеет хорошую звукоизоляцию: внешний шум не превышает 68 децибел.

Погрузчик Komatsu WA380-7, адаптированный для переработки твердых отходов

Особое внимание разработчики уделили вопросам техобслуживания машины: многие решения направлены на сокращение вероятности поломок и обеспечение удобного доступа к узлам и компонентам. Так, для предотвращения засора радиатора производится фильтрация воздуха; установленный вентилятор с изменяемым направлением потока сокращает временные затраты, необходимые для техобслуживания и очистки. Удобному ремонту способствует подсветка зоны под погрузчиком и рабочей зоны. Для защиты гидравлических элементов производитель снабдил погрузчик резиновыми протекторами. Защита в виде специального экрана имеется и у фар с прожекторами.

Соответствие фронтального погрузчика WA380-7 экологическим нормам частично обеспечивается установленным фильтром Komatsu Diesel Particulate Filter, являющимся составной частью системы. Он не требует прерывания рабочего процесса для регенерации, для которой не обязательно воспламенение внутри элемента (это в свою очередь позволяет использовать технику на огнеопасных участках работы). Совместное действие кислородного катализатора и фильтра эффективно в течение 100 часов работы (после достижения этого рубежа необходима регенерация для удаления сажевых частиц).

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.