Расширение по Cat'овски - два новых полноприводных автогрейдера для России
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Расширение по Cat'овски - два новых полноприводных автогрейдера для России

СКАЧАТЬ PDF
20 июня 2014
Компания Caterpillar расширила свою линейку автогрейдеров, представив 2 новые полноприводные модели CAT 120M AWD и 160M AWD

Максимальная мощность автогрейдера CAT 120M AWD составляет 140-195 л.с. при массе машины 20,27 тонны. Модель 160M AWD, масса которой составляет почти 24 тонны, оснащается двигателями мощностью 213-268 л.с.

В новых моделях вместо обычных рычагов управления использованы 2 электрогидравлических джойстика, на которых сосредоточены все основные операции по управлению машиной. Это позволяет оператору не переносить руки от одного органа управленияк другому и не отвлекаться от дороги и отвала. Кроме того, применение джойстиков позволило уменьшить площадь пола в кабине в месте расположения рычагов управления, что увеличило обзор режущей кромки в крайних положениях.

Обновленные автогрейдеры Caterpillar

Производитель предусмотрел возможность выбора и установки по желанию заказчика грейдерных отвалов различной длины, бульдозерных отвалов спереди, а также рыхлителя и кирковщика сзади.

На отвалах грейдеров установлены аккумуляторы, которые гасят удары, возникающие при взаимодействии грейдерного отвала с препятствиями во время работы машины. На новых моделях  также установлена автоматическая система формирования поперечного уклона Cross Slope, которая позволяет ускорить работы по профилированию и сократить расход распределяемого материала.

Опции грейдеров, представленные специально для российского рынка, включают в себя не только регулируемый отвал для снега, но и специальные температурные исполнения. В настоящий момент машины могут комплектоваться тремя климатическими пакетами.

Стандартная комплектация предусматривает использование машины при температурах от -5 до +43С. "Холодный пакет" предназначен для работ в температурном диапазоне от -15 до +43С. К слову, этот пакет включает аккумуляторы 1400 CCA, гидромасло 10W, эфирный запуск ДВС и заслонку на масляном радиаторе. Для более суровых условий (от -40 до +40С) предусмотрен "Холодный пакет Плюс", в комплектацию которого входят аккумуляторы 1400 CCA, гидромасло 0W, эфирный запуск ДВС, заслонка на масляном радиаторе, подогрев ОЖ 240В.

Поставки первых полноприводных автогрейдеров Caterpillar серии М в Россию планируется начать во второй половине 2014 года.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.