ТОП cамых популярных материалов Экскаватор Ру за май
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

ТОП cамых популярных материалов Экскаватор Ру за май

СКАЧАТЬ PDF
11 июня 2014
Коллектив Экскаватор Ру из месяца в месяц знакомит вас с основными событиями отрасли. Мы готовим большое число материалов, в самых интересных из которых хотим помочь вам сориентироваться. Что читателям понравилось больше всего в мае?

 

ТОП cамых популярных материалов Экскаватор Ру за май

Специалисты "Кранэкса" развернули ковш в противоположную сторону

Благодаря специалистам компании "Кранэкс" экскаваторы ЕК 400  получили "Прямую лопату". Решение, более свойственное для карьерной техники, теперь доступно и для 40-тонника российского производства. В результате введения "новой фишки" разработчики надеются повысить производительность техники, а также расширить ее функционал.

Раскрыто еще несколько фактов подделки челябинских тракторов

Специалисты Челябинского тракторного завода помогли предотвратить поставки контрафактной техники в Беларусь. Конечно, это не означает, что были перекрыты все пути поставок некачественных тракторов в республику, но, как говорится, главное - начало. А заодно - очередное напоминание потребителям, что нужно быть начеку.

ТОП cамых популярных материалов Экскаватор Ру за май

Китайско-узбекское СП UzXCMG выпустило первые десять экскаваторов

Первая десятка экскаваторов сошла с конвейера китайско-узбекского СП UzXCMG. Месторасположением производственной площадки, на которой предполагается помимо гидравлических экскаваторов выпускать и другую строительную технику, стал город Ургенч (Узбекистан).

Обновленный экскаватор-погрузчик Komatsu WB93R-5

На рынке появился обновленный экскаватор-погрузчик Komatsu WB93R-5. Новинка укомплектована экскаваторной стрелой S-образной формы и мощным двигателем с турбонаддувом. Помимо этого, разработчики оснастили машину сервоприводной гидрокинетической КПП со сменой направления движения и  гидравлической системой SynchroSystem.

ТОП cамых популярных материалов Экскаватор Ру за май

Лицензия на выпуск японской техники для Case New Holland

Компания CNH Industrial имеет долгую историю сотрудничества с японскими партнерами. После того, как Kobelco в 2012 г. начала самостоятельное продвижение на рынках Европы и Америки, на передний план вышла компания Sumitomo. Соглашением о сотрудничестве, которое было подписано между сторонами, предусматривается выпуск техники по японским технологиям на мощностях CNH Industrial.

Топ самых популярных материалов Экскаватор Ру за апрель


ТОП новостей Техноверх Ру


Специально для России МАЗ перекрасит автокраны

Текущий год не устает радовать нас новинками из мира спецтехники. Вот и ОАО "МАЗ" готовится к запуску продаж на российском рынке новых автокранов КС-55727-А и КС-5574BY. К слову, эти модели грузоподъемной техники демонстрировались на выставке СТТ-2014, которая в начале июня прошла в Москве.

Топ самых экстремальных видео, сделанных на башенном кране

Движение "руфинг" - это экстремальный вид времяпровождения. К слову, в последнее время очень популярный среди молодежи. Башенный кран - как раз то, что им нужно. Хотите узнать, как любители острых ощущений используют грузоподъемную технику? Читайте материал.

Топ самых популярных материалов Техноверх Ру


ТОП новостей Доркомтех Ру

 


Что машиностроители попросили у президента?

Ситуация, которая сложилась на сегодняшний день в сегменте строительно-дорожного и коммунального машиностроения, не радует ни государство, ни бизнес. Поэтому отечественные производители решили не ждать с моря погоды и на I Всероссийском конгрессе машиностроителей подписали обращение к Президенту РФ.

Их работа - уплотнять, или Новое на рынке виброплит

Гении инженерной мысли точно знают, как сделать работу строителя значительно проще и легче. О том, что нового и интересного было придумано в сфере производства виброплит за последние несколько лет - от принципиально новых разработок до усовершенствованных версий проверенных временем решений - читайте в нашем материале.

Топ самых популярных материалов Доркомтех Ру


ТОП новостей МАКСИ Экскаватор Ру

 


Плавность движения и грузоподъемность180 т подарили разработчики новому БелАЗу

БелАЗ представил свою новую разработку - самосвал БелАЗ-75180 с грузоподъемностью 180 тонн. Это принципиально новая машина, при проектировании которой конструкторы добавились двух основных характеристик: надежности конструкции и ресурса свыше 900 тыс. км пробега. Какие решения должны поспособствовать достижению поставленных целей - узнайте в обзоре.

Еще один ЭКГ-12А прибыл на Ковдорский ГОК

Напомним, что первый экземпляр ЭКГ-12А был поставлен на Ковдорский горно-обогатительный комбинат в 2012 году. На сегодняшний день экскаватор успел уже отгрузить 2,75 млн куб. м железной руды, а общее время работы на погрузке горной массы превысило 8 тыс. часов. Настало время подключиться к работе еще одному его собрату.

Топ самых популярных материалов МАКСИ Экскаватор Ру


ТОП новостей МИНИ Экскаватор Ру

 


В ряду американских "рысей" пополнение: новый погрузчик Bobcat S450

Очередная новинка от компании Bobcat - компактный погрузчик с бортовым поворотом S450 - была представлена широкой публике. Это модель стала достойной заменой своему предшественнику S130. Кабина модели S450 полностью герметизирована - такое решение впервые применено в погрузчиках данного класса!

Три новых мини-экскаватора дополнили линейку Terex

Ассортимент компактной техники компании Terex пополнился тремя моделями мини-экскаваторов TW85, TW110 и TC125. Благодаря использованию современных технологий новые представители класса "мини" отличаются от своих старших коллег большей мощностью (+14%), а также экономичностью.

Топ самых популярных материалов МИНИ Экскаватор Ру


ТОП новостей Автопогруз Ру

 


Устройство электрокара. Разбираем Jungheinrich по винтикам

Предлагаем совершить путешествие по основным компонентам электротягачей - особого вида складской техники, который чаще всего используется на производственных площадках с развитой межцеховой логистикой. Будьте в курсе современных тенденций в производстве данного типа складской техники, а также преимуществах того или иного варианта комплектации!

Весна - время обновлений: новый вилочный погрузчик Baoli KBE20

Китайские производители продолжают укреплять свои позиции на рынке складской техники и предлагают свои новые разработки. В их числе - компания Baoli, демонстрирующая покупателям новый 2-тонный погрузчик, укомплектованный электромотором переменного тока. Какими еще характеристиками обладает новинка - читайте в материале.

Топ самых популярных материалов Автопогруз Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.