Запущено серийное производство кабелеукладчиков "ДСТ-Урал"
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Запущено серийное производство кабелеукладчиков "ДСТ-Урал"

СКАЧАТЬ PDF
26 мая 2014
К старту программы по строительству волоконно-оптических линий связи общей протяженностью 200 тысяч км завод "ДСТ-УРАЛ" разработал и запустил в серийное производство кабелеукладчик КВГ-280. Договор на строительство был заключен между Федеральным агентством связи Россвязь и ОАО "Ростелеком"

Кабелеукладчики (КВГ) завода "ДСТ-УРАЛ" используют для прокладки волоконно-оптической линии связи, сигнальной ленты (одновременно с кабелем и трубой), пластиковых труб под кабель, труб специального назначения и так далее.

26 марта 2014 года были проведены приемо-сдаточные испытания кабелеукладчика КВГ-280 на базе ТМ10.00 ГСТ15. Испытания показали уверенную работу трансмиссии BOSCH-REXROTH в сочетании с двигателем ЯМЗ-238Б (300 л.с.). Вибронож кабелеукладчика позволяет заглубляться на полную глубину до 1500 мм.

Новый кабелеукладчик КВГ-280

Для повышения эффективности кабелеукладчик оборудован вертикально вибрирующим ножом. При резании грунта последний совершает колебания в вертикальном направлении, что приводит (в зависимости от грунта и скорости движения) к снижению тягового сопротивления на 30-60%. Этот способ прокладки обеспечивает снижение трудоемкости в 7-8 раз по сравнению с прокладкой в открытую траншею. Кроме того, предусмотрена возможность самопогрузки и саморазгрузки барабанов агрегата. Скорость кабелеукладчика при работе колеблется в пределах от 0 до 2,5 км/ч.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.