Еще один гибрид от Hitachi для европейского рынка
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Еще один гибрид от Hitachi для европейского рынка

СКАЧАТЬ PDF
16 апреля 2014
В Европе состоялась презентация нового гибридного экскаватора японской компании Hitachi

Производитель скрупулезно подошел к вопросу экономии топлива и экологичности новой модели, объединив в гибриде ZH210LC-5 новейшие разработки в области гидросистем, аккумуляторных батарей и электродвигателей. Силовая установка Trias HX, представляющая собой комплект упомянутых узлов и компонентов, позволяет на 31% уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу.

Точность работы экскаватора и уменьшение потери давления были достигнуты за счет усовершенствованной конструкции гидравлической части системы Trias, состоящей из трех гидрораспределителей и аналогичного количества независимых насосов. А в совокупности с электромоторами (довольно маломощными), используемыми для поворота платформы на малый угол, можно значительно снизить расход топлива.

Еще один гибрид от Hitachi для европейского рынка

Во время проведения работ энергия торможения платформы преобразуется в электричество, которое, в свою очередь, накапливается в банках конденсаторов. Данный процесс стал возможен благодаря наличию обратимого электродвигателя привода механизма поворота поворотной платформы машины.

Гибрид Hitachi ZH210LC-5 оснащен системой информирования оператора о расходе топлива в определенный промежуток времени: на текущий момент, за час и за сутки.

Новый экскаватор прошел испытания при строительстве дороги в Финляндии. Эксплуатация ZH210LC-5 большую часть времени проходила в неблагоприятных погодных условиях: при температуре воздуха около -30 градусов по Цельсию. На гибриде производства Hitachi проводились землеройные работы, а также выполнялась загрузка грунтом самосвалов.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
8
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.