ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за март
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

ТОП-5. Самые популярные материалы Экскаватор Ру за март

СКАЧАТЬ PDF
03 апреля 2014
Коллектив Экскаватор Ру из месяца в месяц знакомит вас с основными событиями отрасли. Мы готовим большое число материалов, в самых интересных из которых хотим помочь вам сориентироваться. Что читателям понравилось больше всего в марте?

 

Докопаться до стоимости: анализ цен на землеройную технику за февраль

Что-что, а цены точно не стоят на месте. То вверх, то вниз - только успевай запоминать. Привела ли общая экономическая ситуация к увеличению цен на рынке спецтехники? Сколько стоили гусеничные экскаваторы, бульдозеры и фронтальные погрузчики в феврале 2014 года?

О взлетах и перспективах. Итоги деятельности Volvo CE в России в 2013 году

Пресс-конференция Volvo Group, которая прошла 4 марта в Москве, дала ответы на многие вопросы о работе компании. Руководители не только озвучили самые важные экономические цифры за 2013 год, но и поделились планами на будущее.

Смена имиджа. Экскаваторы RM-Terex перекрасились

Если весной даже экскаваторы желают сменить имидж, то что говорить о людях? А если серьезно, компания "РМ-Терекс" решила вплотную заняться внешним видом своих экскаваторов и с этой целью модернизировала окрасочное производство. Так что теперь продукция завода будет выпускаться с более качественным покрытием в новом бело-сером исполнении.

Начало положено: JCB строит самый большой технический центр в мире

В один из последних зимних дней был торжественно заложен первый камень в строительство объекта, который станет самым большим техническим центром JCB в мире. Правда, масштабный проект и инвестиций потребовал немало - 30 млн фунтов.

Позиция компании Terex ясна: меньше продукции - быстрее в лидеры

Да, именно такую позицию озвучил гендиректор предприятия Рон ДеФео. В ближайшее время компания намерена уменьшить ассортимент продукции, отказавшись от выпуска некоторых видов спецтехники. При этом основное внимание планируется уделить узкоспециализированному производству. План таков: достичь вершин в выбранных сегментах.

 


ТОП новостей Техноверх Ру


"Городской бульдог" от ОАО "Автокран"

Новый и пока еще не совсем привычный для российского рынка класс подъемной техники разработало ОАО "Автокран". За глаза подобную технику прозвали "городской кран". Несомненные преимущества новинок (в прошлом месяце в серийное производство было запущено сразу две модели "Ивановец") перед своими старшими товарищами - небольшая масса, отсутствие перегрузов по осям шасси, а также компактность и высокая маневренность.

Самая крупная новинка Liebherr на ConExpo-2014

На выставке ConExpo-2014, прошедшей в Лос-Анджелесе в начале марта, было представлено много интересных новинок. Одним из самых впечатляющих экспонатов стал башенный кран 542 HC-L 18/36 Litronic от компании Liebherr. Максимальный вылет стрелы - 65 м!

Топ самых популярных материалов Техноверх Ру


ТОП новостей Доркомтех Ру

 


Немецкие надстройки на отечественных шасси - новинка в ряду КАМАЗ

В недалеком будущем на территории Башкирии стартует выпуск мусоровозов. Это совместное производство предприятий КАМАЗ и "РТ-Инвест", договор о создании которого был подписан в сентябре 2013 года. Шасси КАМАЗ и Mercedes и надстройки от немецкой компании Faun - именно таким "составом" партнеры планируют завоевывать новые горизонты на российском рынке.

Конструкция дорожной одежды. "Ямы" на пути к хорошим дорогам

Тема качества дорог для России, наверно, никогда не устареет. С неиссякаемым энтузиазмом мы раз за разом возвращаемся к обсуждению, кто дурак, где дороги и что делать. В нашем материале попробуем ответить по крайней мере на последний вопрос.

Топ самых популярных материалов Доркомтех Ру


ТОП новостей МАКСИ Экскаватор Ру

 


Выгодное отличие: модернизация самосвалов серии F от Volvo

Сочлененные самосвалы Volvo Construction Equipment появились на рынке еще в 1966 году. Понятно, что возможности у первопроходцев были куда скромнее, чем у их современных потомков. Экземпляры обновленной серии F от Volvo Construction Equipment могут похвастать и большей мощностью, и улучшенной топливной эффективностью, и много чем еще.

Буровое оборудование. Изучаем новинки

На территории нашей страны в стадии разработки находится немало нефтяных месторождений, что предполагает задействование большого числа бурового оборудования. Поэтому неудивительно, что данный вид техники считается в прямом смысле незаменимым. Наш материал расскажет о последних разработках, новинках и просто популярных моделях техники для буровых работ.

Топ самых популярных материалов МАКСИ Экскаватор Ру


ТОП новостей МИНИ Экскаватор Ру

 


Гость из будущего: концептуальный электроэкскаватор Volvo GaiaX

Выставка ConExpo-2014 - место, где производители представляют свои новейшие разработки. Но компания Volvo решила пойти дальше, продемонстрировав концепт техники из будущего - инновационный компактный экскаватор GaiaX, который может появиться на рынке не ранее 2030 года. А чтобы и вовсе не быть банальными, создатели этой чудо-машины дали ей имя древнегреческой богини земли Геи.

Новый российско-испанский бренд мини-погрузчиков - K&J

Когда говорят "российский мини-погрузчик", то в первую очередь, конечно, на ум приходит название "МКСМ" - результат конструкторской мысли специалистов "Концерна "Тракторные заводы". Но, возможно, стоит запомнить еще один бренд? Новая техника станет результатом взаимовыгодного сотрудничества Ковровского электромеханического завода (Россия) и компании Jubus (Испания). Мини-погрузчики будут производиться под маркой Kemz & Jubus Tech (K&J).

Топ самых популярных материалов МИНИ Экскаватор Ру


ТОП новостей Автопогруз Ру

От стратегии к логистике: открыт новый дивизион Jungheinric

Руководством предприятия было решено сконцентрировать свой бизнес в области комплексных складских логистических решений в рамках единого подразделения, работа которого стартовала в 2014 г. Головной офис Jungheinrich Logistiksysteme GmbH находится в Моосбурге (Германия).

2 в 1: тележка Crown PTH 50S с функциями ножничного подъемника

На рынке складского оборудования появилась очередная интересная новинка - гидравлическая тележка от компании Crown Equipment Corporation. Главная особенность оборудования, получившего индекс PTH 50S, состоит в сочетании функционала ручной тележки и ножничного подъемника.

Топ самых популярных материалов Автопогруз Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.