Позиция компании Terex ясна: меньше продукции - быстрее в лидеры
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Позиция компании Terex ясна: меньше продукции - быстрее в лидеры

СКАЧАТЬ PDF
17 марта 2014
Генеральный директор Terex Рон ДеФео на закрытии выставки ConExpo-2014сообщил о том, что компания в ближайшей перспективе планирует сократить свой ассортимент путем отказа от некоторых сегментов спецтехники и сосредоточиться на узкоспециализированном производстве с целью достижения по этим позициям статуса лидера
Компания Terex

Руководитель компании уточнил, в каких направлениях Terex будет развиваться: среди главных позиций будущего ассортимента - подъемное оборудование и машины для перевалки материалов. На сегодняшний день портфель продуцента включает еще и портовое оборудование, а также землеройную технику. Первые шаги по сужению специализации были предприняты в прошлом году, когда Terex продал Volvo производство внедорожных самосвалов. Окончательное завершение выпуска этой продукции произойдет во втором квартале 2014 года.

Проводя диверсификацию ассортимента, руководство компании рассчитывает на рост доходов и улучшение финансовых показателей. В прошлом году выручка составила 7,1 млрд долларов против 6,98 млрд в 2012-м. Однако несмотря на определенный прогресс, результаты компании не достигают тех, которые были зафиксированы в 2008 году (до начала кризиса). Так, уровень доходов в 2013-м составил только 65% последнего финансового пика продуцента.

В то же время Terex постепенно возвращает утраченные позиции на некоторых рынках, в частности, речь идет о США, Канаде и Мексике, а в Северной Америке, начиная с 2009 года, продажи увеличились на 24%.

Руководство компании, изменяя свою стратегию деятельности, отмечает, что за все время существования Terex было приобретено порядка 60 фирм, и каждый раз нововведение позволяло развиваться в лучшую сторону и открывать новые возможности. Нынешняя диверсификация деятельности также должна привести к подобным результатам.

 

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.