Новый двигатель, новая рама опорных катков, новое "имя" - модернизированный бульдозер Сat D10T
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Новый двигатель, новая рама опорных катков, новое "имя" - модернизированный бульдозер Сat D10T

СКАЧАТЬ PDF
26 февраля 2014
Известный производитель спецтехники Caterpillar после введения новых экостандартов активно начал переоснащать технику соответствующими двигателями. Не обошла стороной такая модернизация бульдозер тяжелого класса Сat D10T. Обновленная машина теперь имеет индекс D10T2

Кроме изменений в силовой установке бульдозера, производитель отметил ряд улучшений в системе управления и некоторых конструктивных элементах - в совокупности все преобразования позволяют говорить о машине как о более надежной и экономичной по сравнению с предшественником.

Бульдозер D10T2 доступен в двух версиях - с дизелем Cat C27, отвечающим экостандарту Tier 4 Final или Tier 2. При этом независимо от конфигурации мощность мотора на передних передачах достигает 447 кВт, на задних - 538 кВт. Регулирование выходной мощности в зависимости от направления движения осуществляется с помощью специального контроллера. В совокупности оснащение новой силовой установкой обеспечило увеличенную на 20% мощность при реверсе по сравнению с предшествующей моделью.

Среди других улучшений специалисты компании отметили чувствительную к нагрузке гидравлику последнего поколения и новую систему управления двигателем. Также изменена конструкция рамы опорных катков, которая теперь требует менее частого техобслуживания и замены компонентов.

бульдозер Сat D10T

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.